Неуверенный в себе парень

Эдгар 01.05.2011

Здравствуйте, я очень неуверенный в себе 17 летний парень,правда с каждым годом очень сильно пытаюсь что то в себе изменить, но это получается как то очень медленно. У меня есть несколько друзей, с которыми я могу очень легко и не принуждённо разговаривать, но с ними я уже дружу с детства. Раньше я вообще не к кому не мог подойти что бы познакомится, но , как я и говорил ранее, каждый год я совершеннствовался и теперь могу познакомится довольно таки лего с друзьями которые представляют мужской пол,хотя часто разговор с некоторыми не клеется. С девушками у меня этого не получается. Как только не пробовал, всегда введу себя очень скованно, всегда паникую когда идя с девушкой теряется нить разговора, а девушки сразу думают что я не интересный. Внешне я вполне привлекателен, отталкивать вроде не должен. В школе аж 3 девушки были в меня влюбленны а я только хлопал ушами. Сейчас пытаюсь обрести уверенность с помощью алкоголя(не поймите не правильно,выпиваю только когда куда то иду с менее знакомами людями) но знаю что это очень не правильный способ. Подскажите пожауйлуста что делать.

Добрый день ,Эдгар!

Возможно ваша скованность и не соответствует реальности, а только отражает то что вы сравниваете себя с другими не в свою пользу.

Это связано с заниженной самооценкой ,корни которой могут уходить в семейный сценарий.

Однако, желание быстрее казаться более уверенным и взрослым не ускорит адаптацию к более комфортному самочувствию.

Этому можно постепенно научиться. И этот способ может помочь вам лучше узнать себя и избежать разрушительных ошибок.

И стать увереннее и равиваться дальше.

Если будет необходимость в индивидуальных консультациях по интеренсующей вас теме можно пройти обучающий курс. Пишите.

С уважением,Алла Кудряшова.