Что делать, если муж не советуется?

Салта 25.10.2015

Здравствуйте! меня зовут Салта и я очень люблю своего мужа и сына.Я сама росла без отца,родители в разводе,маме было некогда с нами заниматься мы росли сами по себе я всегда скучала и очень хотела что бы у меня был именно папа, но увы! я тогда решила что своих детей я никогда не оставлю без отца, все буду терпеть что бы дети росли с отцом.Муж у меня хороший, я люблю его мы живем 3 года, но постоянно соримся из .-за его родственников, родителей у него нет есть 2 сестры, 1брат 1 сестренка,по началу сестренка меня ревновала к нему,говорила я ее ненавижу она отобрала у меня брата когда мы с ним еще не пожинились она получала его зартплату и тратила только на себя, потом брат, однажды у нас ребено к заболел мы попросили брата привезти лекарство так как муж на работе, он пришел я ему сказала помойте сначала руки потом ребенка берите он итак слабый болеет,а он как начал на меня кричать да кто ты такая что бы мне указывать? я тебе че бомж что ли? да если бы ты была нормальной бабой ребенок бы так часто не болел.я конечно тоже не молчала, сказала не вмешивайтесь, не учите я сама знаю, но я потом поняла что без полезно боялась даже что он ударит меня и успокоилась начала плакать он ушел и перед уходом сказал, со мной воевать себе хуже делать .Мне стало плохо я позвола соседку она принесла валерианку успокоила меня.Вечером муж пришел с работы довольный я ему все рассказала и потребовала что бы его брат извенился, но тот его выгнал и сказал что ногой не переступит наш порог, муж пришел без настроении и сказал все я поругался со своим братом, и ты тоже виновата ты тоже не можешь промолчать! мне тогда было очень обидно, но время проходило и мы опять начинали общаться, но 1,5 месяца назад его брат со своей женой уехали в другой город по работе жены, сам он без работы, и оставили 17 летнего ребенка одного, хотели нам но я не соглась, но мы с мужем обсудили этот вопрос и решили что не будем соглашаться,но он все равно его оставил и мы ходили к нему каждый день вечером контралировали, звонили узнавали, нервничали, ругали ребенка, короче месяц напряженка потом ребенок подрался и мой муж ходил разбирался и я написала этому что ни у него ни у его жены совести нет, у него это вторая жена, а сын от первой, она умерла .так у нас с мужем конфликты постоянно на этой почве, я переживаю за ребенка и за мужа он ночами не спит а потом за рулем и работа нервная, я итак стараюсь ничего лишнего ему не говорить не делать, все к его приходу приготовлю, он приходит, кушает, моется, спит и идет решать проблемы сестры, брата, племянника или сестренки, но сегодня я злая воопще и хочу подать на развод и незнаю что делать .

Короче мы покупали машину его второй жены, деньги сразу отдали, но еще не оформляли уже 3 года как, когда он брал эту машину я была против, потому что за такие деньги, тем более кредит, можно лучше машину купить, а его брат с радостью спихнул эту машину ему, вот теперь они уезжают надо машину пееоформить, муж мне говорил об этом я сказала скажи брату оформления по полам мы же за дорого купили машину, сегодня он ко мне звонит с работы говорит, ты можешь поехать с братом оформить машину на себя ато меня с работы не отпускают,, а он завтра уезжает, я сказала почему я незнаю что ты сегодня хотел оформить и еще с работы из за этого отпрашиваться, обычно он с работы воопще не отпрашивается, и сказала я не поду делай что хочешь, вот он мне вечером звонит что на свою сестренку оформил а я опять незнаю и еще и виновата что не поехала на себя оформлять.Меня бесит что он не говорит мне ничего, и еще и не признается что он виноват говорит че тебе стоило пойдти и оформить ! Помогите мне прошу! спасибо!

Здравствуйте Салта!

Вы наверное часто слышали ,что в первые годы  семейной жизни , происходит притирка супругов друг к другу. Но эта самая  "притирка", бывает очень болезненной.   И Вы сейчас на себе испытываете , как Ваши " шероховатости и острые углы сейчас затираются."

Если бы вы спросили:" Как сделать так, чтобы и самой собой остаться и  научиться с ними жить это был бы один ответ.

Но поскольку Вы спрашиваете

Салта

Что делать, если муж не советуется?

А иными словами: Что делать, чтобы он советовался?

То отвечаю: На самом деле, Вы  хотите власти над мужем, признания своей значимости.

А это путь к разрушению семьи, а не к её гармоничному существованию.

Если Вашей целью будет сохранение семьи, то готова Вам в этом помогать. Обращайтесь очно или скайп.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Салта, здравствуйте!

Жизненные ситуации дают свой опыт. И он, безусловно, ценен.

В связи с этим, не стоит кого-либо обвинять, но делать выводы есть смысл.

Нельзя сказать, что Ваш супруг решает все сам. Он предлагал Вам оформить машину на себя, но у Вас по какой-то причине не получилось. Отсюда - вышло то, что вышло...

Ваш супруг и его братья-сестры всегда будут друг для друга родными. Картину усугубляет тот факт, что их родителей уже нет. Было бы хуже, если бы они перестали общаться между собой.

С Вашей стороны должно быть больше нейтральности и мудрости. Вы только выиграете в этом и ваши отношения с мужем будут крепче.

Какую позицию выстраивать и как реагировать целесообразнее будет разобрать в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана