Обманула любимого человека,как вернуть его доверие?

Алина 23.10.2015

Здравствуйте,мне 25 лет живу я в Украине,моему молодому человеку 27 лет,пишу Вам,так как нет уже сил,6 месяцев назад я совершила поистине гадкий поступок,на тот момент я встречалась с моим ныне,уже бывшим молодым человеком,все дело в том,что я будучи в отношениях,пошла гулять,а точнее пить кофе с другим молодым человеком,(сразу оговорюсь,что я до этого его не обманывала,и подобной практики у меня не было)Плюс на момент отношений с моим молодым человеком,я узнала,что тяжело больна,и мне предстоит операция,а затем химия,а спустя некоторое время,тот,другой парень пригласил меня на кофе.Ко всему еще, когда меня мой молодой человек,спрашивал,а точнее говорил "клянись,что не гуляешь с кем-то",я клалась,причем клялась его здоровьем,Вы себе не представляете на сколько низко я себя чувствую,я не знаю,зачем я пошла пить кофе в тот вечер,или это было отчаяние,не знаю,но в тот момент мне даже пришла в голову мысль,что ему это все не нужно,не нужны эти проблемы,с лечением,и что даже если он узнает,что я гуляла с кем-то,то ему будет проще отпустить меня,потому что он будет на меня злиться,но теперь я ужасно об этом жалею,в общем получилось так,что он все узнал,и в итоге бросил меня,сначала я думала,что переживу,но оказалось не так,я думала сойду с ума,эти дни показались мне сущим адом,я поняла как люблю его лишь когда потеряла,спустя некоторое время,не помню точно через сколько,я написала ему ,что больна,и что ужасно люблю его,долго он не решался,но все же мы помирились и мне кажется,что где-то на подсознательном уровнено я специально это написала,потому что знала,что на это сообщение он ответит,Вы наверно подумаете,что я ужасный человек.Время от времени,он вспоминал события тех дней,и спрашивал меня,зачем я так сделала,а я вспомнила ту мысль и использовала ее как основную мотивацию для поступка,я не знаю,что было тому причиной,тоесть зачем,я так сказала,видимо страх потерять его вновь дало себе знать,в общем закончилось все тем,что мы все же разошлись спустя почти 6 месяцев,инициатором опять был он,он сказал,что не верит,мне,и думает,что я всего лишь прикрываюсь болезнью,а я пытаюсь сказать ему,что это не так,то я люблю его,но он мне не верит,хочет,что б я ему все рассказала,как есть,но при этом говорит,что не обещает,что мы будем вместе,а я,я не знаю,что делать,Люблю его ужасно,и боюсь потерять помогите мне пожалуйста!!!

Алина, здравствуйте!!  Вы очень мужественная и сильная девушка. Как я поняла вы преодолеваете, боретесь за свое здоровье.  Подразумеваю, что рядом вы тоже нуждаетесь в людях сильных и мужественных. Действительно ли вы нуждаетесь в человеке, который сделал и продолжает делать вам много боли- ревнует ( подумаешь выпила кофе) , заставляет клясться ( детский сад!!), не верит в ваше отчаяние и боль и не обещает быть рядом...Подумайте над этим. С огромнейшим уважением к вам,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск