Заставляют жениться

Сергей 20.10.2015

Недавно повис вопрос, инициированный моей партнёршей, о том, что пора бы пойти и зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе. На мой вопрос о том, для чего ей это нужно, она ответила, что не ощущает себя хозяйкой в доме. Суть заключается в том, что всё то время пока мы вместе она, как бы так сказать, не парилась и жила для себя: тренинги всякие, курсы, в общем не обременяла себя мыслями о совместном быте. Мне было не в напряг это все. Совместных детей у нас нет, но у меня двое от двух прошлых браков, поэтому я занимался своими детьми, а она собой. А тут начала навязчиво так, из далекого тыла заходить с вопросом о браке, мол случись что, ее ко мне в больницу не пустят или моя пенсия пропадет. Такое ощущение, будто она уже настраивается на мою кончину. Я же совершенно не хочу жениться. Во-первых не вижу смысла, т.к. абсолютно ничего для меня не измениться, а во-вторых аргументы приводимые все охоту отбивают. Как сделать так, чтобы мне перестали терроризировать мой мозг, потому как простого нет уже не хватает? Думал может уйдет после моего категорического отказа, но не тут то было. А выгнать жалко, пропадет ведь дура.

Сергей

А выгнать жалко, пропадет ведь дура

Конечно, зачем жениться на женщине, которую можно выгнать в любую минуту, как кошку?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

Сергей

Думал может уйдет после моего категорического отказа, но не тут то было. А выгнать жалко, пропадет ведь дура.

Может потому, что как раз не дура – чувствует, что в любой момент, да с вещами за дверь?

Сергей

Такое ощущение, будто она уже настраивается на мою кончину.

Такое ощущение, будто вы уже настроины на "кончину" Ваших отношений.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Сергей, не думаю, что Вы сам не понимаете женскую психологию. Каждая девушка, а тем более взрослая женщина воспринимает своего партнера ак потенциального мужа. Для нее смысл этого самоочевиден, как впрочем и для двух людей, любящих друг друга. Вместе с тем и Вас можно понять - 2 брака за плечами. Вместе с тем кроме мужских интересов - побыть свободным независимым  - есть и женские интересы. Решение простое: выяснить ее позицию и четко обозначить свою. Это честно и просто. Лишние "нервы" и душевные страдания ни к чему. И жалостью не стоит прикрываться (сами знаете).

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара