Постоянные конфликты с мамой

Алена 30.04.2011

Когда мне было 10 лет моя мама нашла себе другого мужчину и мне это не понравилось.Я устроила своей маме войну. Мы постоянно ругались из за него.Но через пару лет я поняла что я не права и наша жизнь стала налаживаться. А теперь все наоборот я хорошо отношусь к отчиму ,уважаю его.Но мама говорит что я опять плохая .Говорит что я ей ничего не рассказываю ,совсем про нее забыла .Одним словом я опять что то делаю не так . Сейчас мне 17. Что мне нужно делать?

Уважаемая Алена!

Вот это что-то,что делаю не так вы и выясните в разговоре с мамой. Возможно причина и не в вас- вы своеобразный громоотвод для сброса негатива.

Говорит что я ей ничего не рассказываю ,совсем про нее забыла- маме не хватает вашего внимания? она надеялась в дочке найти подружку?

Что делать? Выйти на открытый разговор-а дальше видно будет.

удачи