Развитие комплексов

Анастасия 20.10.2015

Здравствуйте! Моя проблема в следующем. Я встречаюсь с парнем. Люблю его, чувствую от него любовь. Все прекрасно. Но есть одно но. Я выше его примерно на 5-6 см. Разница практически незаметна. Но у него огромные комплексы по поводу роста. Временами мне кажется, что он однажды меня бросит из-за этого. Лично мне абсолютно параллельно какая там разница, я нашла в нем родную душу, и говорю ему с первой встречи об этом. Когда мы рядом - никакой разницы не видно. Но сегодня мы были в банке и в отражение он стоял и смотрел, а потом Загрузился. Я не худая, но и не полная. Не считаю себя какой-то ущербной, но комплексы сами собой появляются , хочется быть лучшей, а с таким его настроем чувствую свою ничтожность( не знаю, как быть. Прошу помощи. Стоит ли переживать?

Добрый день!

у него огромные комплексы по поводу роста

Столь трепетное отношение к собственному росту может быть связано с самыми разнообразными установками. Но это его личная история, никак не связанная с Вами. Тут вовсе нет никакой Вашей ущербности. Хорошая новость в том, что "комплексы" могут быть стимулом к достижениям в других обастях. Второй положительный момент - даже комплексуя по поводу роста он находится в отношениях с Вами, значит Вы точно для него очень важны и занимаете особенное место, он ценит эти отношения больше своего желания "быть выше".

Постарайтесь проанализировать, отчего Вы так зависимы от его настроения, какие страхи и потребности стоят за этим? и что Вам можно изменить в себе, чтобы не принимать колебания чужого настроения на свой счет.

Дорофеева Ольга, психолог в Санкт-Петербурге