Не слушается сын, ему 20 лет

Ольга 19.10.2015

Сын закончил два высших образования но работать не собирается живёт своей жизнью все попытки поговорить спокойно переходят в крик и агрессию. гуляет по ночам ,пьёт, домой возвращаться не хочет.Говорит эта деревня надоела, ночует не знаю где.помогите найти общий язык, достучатся до его разума.очень переживаю, боюсь что сорвусь и в результате потеряю с ним вообще связь.мне 42г есть ещё сын 12 лет живу в Терешковичах,рабочая , семья полная. буду благодарна за совет

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ольга!
думаю, что мой ответ Вас разочарует - начинать надо не с сына, а с семьи, т.е. с Вас и мужа. Т.к. сына сформировала именно семья и система воспитания. И если Вы хотите ситуацию изменить, то начните меняться сами.
Послушайте на ютюбе ролики Валентины Новикой по зависимостям. Там очень подробно объясняется, как поступать семье в таких случаях, как Ваш.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.