Почему молодой человек не говорит мне где работает?

Елена 18.10.2015

Добрый вечер! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже более двух лет, недавно стали жить вместе,правда два три дня в неделю, а получается это из-за того что живем в разных городах, и у него там работа. На вопрос чем занимается и что за работа, он отвечает "неважно". Хотя до этого говорил что работает продавцом, только я в это не верю. Все его поступки говорят, что я ему не безразлична, хотя о своих чувствах он никогда мне не говорил. Тоже странно почему??? Недавно совершенно случайно я узнала, что он является директором одной крупной компании. Вот, скажите мне, пожалуйста, почему он мне ничего не рассказывает. Таким образом проверяет меня??? Нужны ли мне его деньги или он сам?

Здравствуйте, Елена!

Почему молодой человек не говорит Вам, где работает, почему ничего не рассказывает, я не знаю. Это вопрос не ко мне, а  к нему. Я, как и Вы, могу только строить гипотезы, причем надо учитывать, что информации у меня очень мало (письмо краткое), поэтому даже не буду и пытаться. Вы его лучше знаете...

А порассуждать можно...

У Вас гипотеза, что проверяет. Возможно. Вы давали повод усомниться в Ваших чувствах? Как часто поднимался вопрос денег? Что они для Вас значат? и т.д.

Хотя, я думаю, что за два с лишним года он мог бы решить, что или кто Вам больше нужен: он или его деньги.

То, что Вас интересует, чем он занимается, где и кем работает, это естественно, если я встречаюсь с человеком так долго и предполагаю с ним жить. А вот то, что он не допускает Вас близко в свою жизнь, это смущает и действительно вызывает вопросы и размышления.

Но говорить надо с ним. Попробуйте спокойно поднять эту тему еще раз, не обвиняя  и не нападая, а только говоря о своих чувствах и своих переживаниях.

Всего доброго!

Удачи!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков