Почему так?

Валентина 18.10.2015

Мы встречались с молодым человеком и дело шло к свадьбе, серьёзные отношения, очень хотели детей, сдали анализы в результате он не может иметь детей. Он принял решение оставить меня, не спросив моего мнения, мол я достойна своих детей. А я его люблю больше жизни и готова разделить с ним любые трудности. Он настаивает на своём хоть и говорит что любит. Но и говорит что вместе мы не будем, а мне без него ничего не надо.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Валентина, где ваша злость на то, что он и за вас решил, как вам лучше. Никто кроме вас не имеет право распоряжаться вашей жизнью, даже ваш любимый. На вашем месте я бы сделала следующее: пошла и сказала ему: " Знаешь что, дорогой, если у тебя нет больше препятствий для нашей любви, кроме твоего бесплодия, то прекрати решать за меня. Я люблю тебя и буду с тобой, даже если у меня никогда не будет детей, я так выбираю жить и ты не смеешь мне указывать как мне распорядиться своей жизнью. Не твои проблемы, буду я матерью или нет, я никогда не буду тебя объвинять если моя материнская роль не будет реализованна, потому что, я так хочу и я так выбираю делать. Поэтому прекрати об этом беспокоиться и давай просто жить вместе." Примерно так. Попробуйте поговорить с вашим мужчиной и раскрыть ему глаза на то, что он берет на себя чужие полномочия, берет на себя принятие решения, которое по факту принадлежит вам. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы