Стоит ли сохранять брак?

Татьяна 18.10.2015

Здравствуйте! Состою в законном браке 32 года, дети уже взрослые, живут отдельно. Мне 51 год, мужу - 56. Я уже 7 лет не работаю, получаю пенсию по выслуге,занимаюсь домашним хозяйством (у нас частный дом) и помогаю детям с внуком, муж работает. Конфликты в семье были и раньше,в основном из-за злоупотребления мужем алкоголем. Но он всегда первый делал шаг к примирению, признаваясь, что был неправ. А с тех пор, как я перестала работать, он при каждом злоупотреблении, пусть даже не частом,несет полную чушь, обвиняя меня бог знает в чем. В последний раз, к примеру, обвинил в том,что когда мы поженились, я пришла "в трусах", а его родители построили нам дом... Я пыталась ему объяснить, что за 30 лет мы в дом уже больше вложили, причем, я всегда получала больше, чем он. Как женщина я его не интересую, никаких знаков внимания он мне не оказывает, сексом заниматься не хочет, все время твердит, что мы должны спать раздельно и секс нам не нужен. А мне нужен! Заводить отношения на стороне на старости лет мне стыдно. Я говорю, что нам нужно продавать дом и разводиться, а он вцепился в этот дом, и не хочет его продавать. А я так больше жить не могу. Как выяснилось, мы совершенно разные люди: мне хочется общения, внимания, чувствовать себя женщиной, поехать вместе отдыхать, путешествовать, а ему кроме дивана с телевизором и водки ничего не надо.Что делать не знаю...

Татьяна,вы очень чётко пишите о том чего хотите,что позволит вам ощущать себя женщиной.Скажите,а сейчас кем вы себя ощущаете?Загляните сюда-Общение с другими на...,а если ещё останутся вопросы или понадобится помощь,обращайтесь лично очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар