Что вообще происходит в отношениях?

Полина 18.10.2015

Здравствуйте!

Честно сказать даже не знаю с чего начать..

начну немного о себе; мне 29, замужем никогда не была, детей нет. выросла не в полноценной семье - без отца (Мой родной отец ходил в море и часто стал пить потом избивать мать у нас на глазах с сестрой. мама еле еле прекратила с ним связь когда мне было 4 года, и спустя года , когда мне уже было 17 лет у меня появился отчим и по сей день. Не пьющий, с золотыми руками, трудоголик.

Мой молодой человек - никогда не было серьезных и долгих отношений. вырос в компании не очень хороших людей, где присутствовали наркотики ( кокаин и марихуана), агрессивные друзья и тд/ потом в 23 он переехал из того города, стал полноценно и много работать и по сей день ведет подобный образ жизни/ Вырос в семье с отцом, где мать была главой семьи/ Отец очень часто выпивает, но спокойный ( не буянит).

Наша ситуация

мы познакомились с ним год назад. так вышло что я приехала жить в этот город, где он ( и по сей день здесь же мы) нашла себе работу, но до первой зарплаты оставалось ждать долго а мои накопления заканчивались ( я жила в хостеле) и вот я через своих хороших знакомых знакомлюсь с ним, мы каждый день с ним после проводим совместное время; то в кафе то в кино и тд. и тут я ему в беседе говорю, что ищу место где остановится на месяц до первой зарплаты. он предлагает пожить у него. я до последнего не хотела, но обстоятельства сложились иначе. в итоге я начинаю жить у него - у нас ничего не было первые полтора месяца, кроме поцелуев ( я была против)/ прожила у него где -то 2, 5 месяца а после мы сходили к нашему совместному знакомому на ДР, все немного выпили, а ему не понравилось, что я выпившая такая была и якобы опозорила его перед друзьями. В итоге мы с ним поехали домой, легли спать, а утром так поругались что он сказал чтобы я проваливала и не забыла заплатить за квартиру.я собрала вещи и с тяжелой сумкой с 5 этажа спускалась по лестнице - это было воскресенье - тут закрыто все, было пол 7 утра, Без денег и понятия куда мне идти.. в итоге я позвонила нашему общему знакомому и попросила либо денег в долг либо остаться пожить у них на первое время. осталась у них. получила зарплату и через знакомых попросила передать ему деньги за квартиру и положила еще плюсом деньги якобы за питание. в итоге знакомый приносит мне обратно конверт а там сдача ))) и написал мне чужого не надо я взял только за квартиру ))))) я такого унижения никогда в жизни не ощущала) после этого момента он стал часто звонить мне и искать встречи писал что совершил ошибку и что влюбился в меня. я не знаю почему на меня это не похоже, но я его простила. меня тянуло к нему. я со временем нашла себе квартиру и мы с ним виделись на нейтральной территории - больше мы вместе не жили/ по началу в отношениях он не дарил мне ни цветов и я могла сама за себя заплатить в кафе- для меня это было все дико/ я терпела , но потом стала ему высказывать свое недовольство. мы часто ругались на этой почве . сейчас он мне всегда дарит и цветы и пальто поможет снять и одеть, и руку подаст с автобуса, платит всегда сам и тд, но наши ссоры стали настолько часто и настолько сильными, что не проходит и месяца, как мы расстаемся, а спустя время снова возобновляем отношения/ часто наши ссоры основываются на прошлом - с моей стороны эти обиды что он делал, его употребление наркотиков раза 4 при отношениях наших ( для меня это дико) / я просила его прекратить общение с такими друзьями кто тянет его на дно,,он не хотел по началу, мне не нравится что у него нет цели в жизни - он говорит моя цель это создать семью и ты)) но это же не цель.. мне не нравится его пристрастия к алкоголю, у него даже нет прав на машину но халатно это мелочь я могу его сама катать на машине) а с его стороны ссоры - ему кажется что я его не выслушиваю ему не нравится что я постоянно ему говорю что он должен что то добиться и тд поэтому он и хочет выпить или еще что то так как нету цели, Ссоры достигли того уровня, что он кидает в доме посуду и разбивает и может больно меня схватить а когда я ему говорю ты меня больно схватит он говорит - я тебя не хватал больно/ ему кстати всегда трудно признать своей вины хотя он это и отрицает что так/ например позавчера мы с ним повздорили я была виновата я надавила на него своими словами и тд. после работы я пошла в магазин решила сделать ему подарок купила новую кофту купила продуктов думала сделаем ужин вместе и тд/ в итоге прихожу к нему , он пил пиво и спал, весь подавленный потекли слезы сказал как я могу говорить ему такие слова ( я ему сказала накануне что ему надо работать со своей нервозностью что это переходит все границы и еще он говорит что хочет ребенка а сам кидает посуду и тд и я не удивлюсь если что он в ярости еще ребенка задушит своего же) я согласна это очень жестокие слова поэтому и пришла мириться/ тут я начала успокаивать его говорить да сказала так и тд и тут у него началась истерика он стал плакать кинул тарелку потом кружку я сказала я ухожу он начал держать дверь нет потом взял розы что он дарил мне накануне и швырнул их сказал забери и уходи/ я начала открывать дверь и снова задержал дверь сказал не уходи ты меня бросаешь когда мне плохо/ я сказала сходи умойся и успокойся я останусь он сказал почему я должен делать что ты говоришь, я сказала что не заставляю а просто прошу. его начало истерить потом попросил выговориться - я его послушала до конца потом снова орать прям это был ужас потом ударил по двери и дверь упала на меня/ на голове огромная шишка - я была в таком шоке / расплакалась он начал дергать меня я не хотел я не хотел я говорю оставь меня в покое - я не специально я не хотел я встала начала брать свои вещи чтобы скорее убежать из этого ада он начал меня останавливать хотя я сказала оставь меня в покое ( я чувствовала что мне надо срочно побыть одной иначе у меня сейчас будет нервный срыв я была в таком шоке от всего) и он пытается задержать и падает ( поскользнулся на воде от роз )я убегаю быстро а он кричит в след да и пошла ты на три буквы вообщем/ я пришла домой а он мне название типа Полин Полин прости меня я сказала что это все не звони мне больше никогда .. хотя раньше же так тоже было....когда говорила все и возвращалась . но не было такого - агрессии и такой ситуации вообще..я до сих пор в таком шоке не знаю даже что и думать что произошло... а проблема в том что я понимаю что это предел всему но не могу с ним расстаться . меня словно кто то снова и снова тащит к нему/скажите, что вообще происходило у нас в отношениях? это я слишком сильно на него давила и требовала или мы просто не подходили друг другу ? или мы слишком много вспоминали о прошлом? или у нас у обоих нету правильной модели семьи? что делать вообще? как вообще мне расстаться с ним до конца и забыть? я не думаю что в наших отношениях можно что то исправить /у меня никогда такого не было я просто теряю даже дар речи от всего этого ( помогите умоляю - мне так плохо на душе, я в такой растерянности ((((((