Как научиться воспринимать все спокойно

Aлена 29.04.2011

Как научиться не кричать на своего ребенка, если он кричит и плачет? Не хватает терпения на него, злюсь и кричу, после себя же виню за несдержанность.

Мне 24 года, нахожусь в декрете, ребенку год.

Алена!

Выпуская гнев наружу вы только его усиливаете-распаляете себя больше и больше. Малыш пугается,кричит-замкнутый круг.

Зачем кричать? Малыш не успокоится-расшаете нервную систему ему в лучшем случае. Он уже не понимает-то вы кричите-угроза для него,то вы жалеете-защита. Для него мир и так не понятен-тут бы с ножками-ручками разобраться,управлять своим тельцем,а еще научиться кушать ложкой, говорить-за год ему столько пришлось пережить и научиться.

Как угодно свою усталость выплескивайте- ребенка не трогайте. Глубоко дышите, набирайте в рот воды,а еще лучше на консультацию сходите к психологу-выяснить почему вас малыш раздражает.

удачи