Амнезия, или нет?

Дарья 16.10.2015

Здравствуйте,в августе месяце у меня произошло сильное нервное потрясение, я сильно переживала, нервничала. Я бы не сказала что так все аж смертельно, ну было тяжело. Я учусь на 3м курсе института, и когда я приехала в сентябре на учебу у меня было такое чувство, как будто я на 1м курсе все для меня было новым и как тогда, так я вроде все помню и всех, но чувство как в первые, когда я зашла в общежитие где я проживаю, как будто все стало для меня новое и как тогда, я не могла понять в чем дело. Позже когда я пошла на учебу я поняла что с учебного материала, все что учила за сколько лет я ничего не помню, я все как бы так сказать забыла, так мгновенно, еще в июне я расчитывала курсовой проект и вычисляла все, сейчас все с вышей математики и с других предметов все самые тонкости которые я знала просто как стерто. Это что амнезия, или что? И вообще такое возможно, что просто человек забыл, вот так просто. Подскажите пожалуйста и помогите.

Дарья

Это что амнезия, или что? И вообще такое возможно, что просто человек забыл, вот так просто.

- да, это возможно,  примеров в жизни, и в практике достаточно. В первую очередь вам необходимо обратиться к неврологу, чтобы исключить физиологическую составляющую. Если на уровне тела все нормально, тогда имеет смысл поработать с психологом, чтобы снять последствия стресса, который вы пережили. Один из лучших способов работы со стрессами и с памятью это классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Дарья. Вам необходимо обратиться к невропатологу , пройти диагностическое обследование. Затем при необходимости обратитесь на консультацию к психологу.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик