Я люблю покупать вещи

Юля 16.10.2015

Здравствуйте,меня очень волнует проблема шоппинга .Я люблю покупать вещи,при том что все купленные вещи я ношу!!но я хочу еще новую ,разнообразную,как только появилась новая вещь она мне нужно,повторные вещи я не беру.Проблема в том что чем больше новых вещей я увижу тем больше я их хочу,не успокоюсь пока ее не куплю.Ненавижу мир за то чтот появляются новые шмотки не будь новинок,я бы радовалась тому что есть.но новинки всегда будут появлятся в этом то и вся проблема.это угнетающее но в тоже время лучшее чувство бесконечных новинок водит меня,в бесконечные покупки.Что мне делать???(только не говорите что это шопоголизм ,тк средства ограничены у меня,и все купленные вещи я ношу очень долго,все их люблю ,не весят без дела)пока не испортится)бесконечное число нового =>порождает бесконечные покупки,Я просто покупки для меня как смысл жизни точнее иметь их у себя приносит радость,и носить мне нравится еще больше.Да в какие то моменты я пыталась закончить список покупок успокоилась и стало неинтересно ,потом опять увидела новые вещи и понеслось,но я не скучаю все подряд у меня есть четкие списки есть своя система.Покупки не основной смысл моей жизни скорее дополнительная радость,основная цель в моей жизни познание всего мира и всего что в нем есть,плюс познание новых знаний ,которые также бесконечно появляются,ну отношения с людьми.Да я понимаю что познать все невозможно постоянно появляется новое,но пока я живу это все новое я хочу познать,купить иметь.вот такая я странная ,но мне это нравится.Еще у меня есть комплексы во внешности но если я занимаюсь познанием то я о них забываю,если не знаю то сразу их вспоминаю и начинаю с ними работать.Я знаю что внешность не главное в жизни.Но есть же люди и красивые и умные.а кому то не повезло во внешности.Вот почему так люди рождаются??Вот всегда это для меня загадка.Но это так не.посоветуйте что нить если не устали)*

Юля,да это напоминает

Ониоманию

 и определенные элементы есть,не в чистом виде,но есть.Вы собственно и причину этого состояния указали:

Юля

Покупки не основной смысл моей жизни скорее дополнительная радость

Загляните сюда-Место хороших чувств...

Юля

пока я живу это все новое я хочу познать,купить иметь.вот такая я странная ,но мне это нравится

Вот если бы ни одно но,то самое "но".Если бы предложение строилось следующим образом,то можно было бы сказать,что вы довольны собой и своим образом жизни:"Я люблю узнавать, что-то новое,интересное,покупать красивые вещи,я люблю жизнь и жить".В общем без каких либо"но", без  условий и противопоставлений,просто потому,что нравится и все.

Далее,вы сами объяснили причину своего состояния и поведения:

Юля

Еще у меня есть комплексы во внешности

Юля

Вот почему так люди рождаются??

Все дело в том,когда человек принимает себя таким как есть и любит себя вне зависимости и сравнения с другими людьми,он живет и радуется жизни.Загляните сюда,а если останутся вопросы и сформируется запрос,обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар