Раннее половое развитие

яна 16.10.2015

Дочке 9 лет.Стала агрессивной,переговаривается,не хочет учиться,хоть ещё отличница.Последнее время стала приносить хорошее (4)поведение раньше было отличное(5),когда я спросила в учительницы почему? Её ответ был такой: она ведёт себя аморально,у неё раннее половое развитие.Дома ничего подобного не видела,а тут узнаю,что она разрешает мальчикам себя целовать в губы и лапать.Спрашиваю у дочки она говорит что они сами к ней пристают,целуют насильно.Ещё раз разговариваю с учительницей она объясняет ,что она даёт им повод и они так делают.Как быть?Почему это началось?Я воспитывают её одна без отца,жыву у мамы,которая тоже живёт одна.Как поступить,объяснить?

Трофимова Юлия Александровна

Яна, здравствуйте.

Только по Вашей информации трудно сказать что-то конкретное, Вам обязательно стоит обратиться к детскому психологу. Поведение ребенка обычно симптом семьи, влияние могут оказывать разные факторы.

яна

не хочет учиться,хоть ещё отличница.Последнее время стала приносить хорошее (4)

Улавливается, что Вы очень тревожно относитесь к ее оценкам, вполне возможно дочь не выдерживает напряжения, трудно всегда быть идеальной.

яна

Почему это началось?

Нескольких строк недостаточно, к сожалению, чтобы понять.

яна

Я воспитывают её одна без отца,жыву у мамы,которая тоже живёт одна.

При подобных обстоятельствах важно, чтобы была у девочки значимая фигура мужского пола - может быть дядя,  дедушка, или друг семьи, чтобы у нее создавалось верное представление о полоролевых отношениях.

Обратитесь к детскому психологу в Электростали очно. Чтобы решать проблему, нужно сначала понять что происходит.

Желаю Вам ясности и взаимопонимания с дочкой.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype