Мучает совесть

Алексей 15.10.2015

У меня есть девушка, с которой мы встречаемся уже пол года, и чуть больше месяца назад случилось так, что по пьяне я ей изменил. Точнее было не по моей воле и был лишь поцелуй в засос. У меня такое случилось впервые. Сначала совесть мучала целую неделю, теперь периодически, но так сильно, что не могу в себе это держать, чтобы не сознаться, но удерживаю. Я мог бы сознаться в этом своей девушке, но есть веские причины этого не делать, ибо последния будут очень плохими, не только в мою сторону. Я не эгоист и всегда презирал двуликость, и теперь не уважаю и ненавижу себя, что наступил на грабли второго. Что делать?

Здравствуйте, Алексей!
Вы правы, что не сознаетесь, потому, что случившееся, просто случайный поступок.
Вам нужно принять, что это случилось, но не имеет отношения к вашим отношениям.  Просто сделайте для себя выводы из этой ситуации. Для чего это произошло в Вашей жизни? Может что-то нужно изменить?
Да, мы иногда совершаем глупые, не очень хорошие поступки, но это нормально. Тем более, учтите, что под влиянием алкоголя первым делом пропадает чувство ответственности. В этой ситуации просто сработала Ваша не очень ответственная часть.
Так что попросите прощения у себя, можно написать письмо себе или девушке (ТОЛЬКО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ, а уничтожить) о прощении. Оставьте это в прошлом и идите вперед с учетом выводов.
Любви Вам и мудрости в поступках.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.