Кажется, что мою знакомую изнасиловали

Алик 14.10.2015

Здравствуйте.Я не много разбираюсь в психологии и знаю Невербальное общение.Моей знакомой 25 лет.И мне кажется ее в каком то возрасте изнасиловали.18-24 лет скорее всего,так как она училась в другом городе.А может и нет.Быть может раньше.Отца потеряла в дестсве,но есть старшийй брат.Я не думаю,что это сделал он.Суть в том что,когда я над ней подшучиваю,пытаюсь якобы её задушить(подхожу к ней спереди) она резко головой закрывает шею и руками ловит мои руки,защищиается. На вопрос почему ты так боишься,она делает не большую паузу и отвечает:"Мол так нельзя делать".И опять я ее спрашиваю почему нельзя? И она опять делает паузу,как бы не находя ответа и говорит,что нельзя так.Но конкретного ответа не дает,как то расплывчато отвечает и пытается сменить тему.Она марийка по национальности.По ночам бывает что скрипит зубами и стонет.Думаю,что у нее есть психическое расстройство.Токо понять не могу.Нужна ваша помощь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алик! Даже если с ней и случилась эта трагедия, то вы ей можете помочь тем, что не будете делать ей неприятные для нее вещи и вылечите ее своей любовью. Если просто поговорить и спросить ее: может быть у нее была беда и как можно ей помочь, предложить помощь психолога. Психиатр ей не нужен.

сего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Комарова Вера Леонидовна

Алик!

Ваш рассказ про реакцию Вашей знакомой с огромной вероятностью - не про изнасилование....

Для чего Вы

пытаюсь якобы её задушить(подхожу к ней спереди)

Мне кажется, что у любого, кто не склонен к мазохизму и не увлечен играми со смертью, будет такая реакция, как у девушки - защититься!

Алик

отвечает:"Мол так нельзя делать".И опять я ее спрашиваю почему нельзя? И она опять делает паузу,как бы не находя ответа и говорит,что нельзя так.Но конкретного ответа не дает,как то расплывчато отвечает

Да, а как Вам объяснить, что причинять боль и угрожать жизни - так нельзя! Ну раз сказала, другой.  Не поняли Вы... Что слова тратить...

Алик

По ночам бывает что скрипит зубами и стонет.

Хм.. Кто знает, какие звуки Вы издаете :)

Она нормально реагирует. А у Вас к ней - что?

Алик

Думаю,что у нее есть психическое расстройство.

И что? Хотите ее "вылечить"? Обычно, когда кого-то в чем то "психическом" подозревают ... Важно самому обратиться к психологу. Для начала.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алик!
Во-первых, перестаньте ее пугать. Во-вторых, скажите напрямую, что если у нее было какое-то тяжелое проишествие в прошлом, то Вы готовы ее выслушать и помочь. Примет Вашу помощь - хорошо. Нет - тоже ее выбор, она имеет на это право. В конце концов, это всего лишь Ваши предположения, что у нее что-то случилось. Возможно, что там ничего и не было.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы