Привязанность к человеку

Марина 13.10.2015

Здравствуйте. Мне 35 лет замужем 2 детей. 11 лет назад я встречалась с парнем мусульманской веры. Т.К родители его не приняли б наш брак он сказал что хочет на мне жениться но не может. вместе мы не остались я перестала с ним общаться по какой причине не объяснила. он думал я зазналась. 11 лет мы не виделись и не общались потом нас судьба снова свела. Мы очень обрадовались друг другу и начали потихоньку встречаться чтоб не разрушать свои семьи (у него тоже 2 детей). МЫ оба понимаем что вместе быть не получиться никак из за наших семей и детей. Он говорил что вспоминал часто меня и кроме меня таких отношений у него не с кем не было (кроме близкий отношений мы еще хорошие друзья к тому же и поддерживаем друг друга)и что надо было ничего не бояться а остаться вместе. он мне звонил 4,5 месяца каждый час, заваливал СМС но постепенно звонки стали реже. я начала злиться часто отключала телефон говорила ему гадости, бросала его. В наши ссоры он говорил что ему плохо без меня и я нужна ему всегда мирился со мной первый. Но через 2-3 дня опять поступал так же из за чего я злюсь. я пыталась с ним поговорить он говорит все нормально и опять поступает так же. Вот теперь опять уже 2 дня не звонит и мне не отвечает (у нас отдельные телефоны которые мы прячем). у него напряженная работа с 7 утра до 9 вечера без выходных, я работаю на дому живу пока с детьми и моим папой. а муж в другом городе (мы переезжаем).Я пыталась с ним порвать отношения но меня без него крутит думать не могу не о чем и он звонит мне все равно обиженный но держит меня. я сравниваю его отношение ко мне 4 месяца назад и сейчас и не понимаю почему он исчезает и обижает меня этим. Как мне правильно поступить подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Марина.Переписка занятых людей ни к чему никого не обязывает.Она может быть активной,но поверхностной.Он Вам ничего не обещал.И у Вас нет оснований его в чем-то упрекать.Это свободные,тайные ни к чему не обязывающие отношения.Они могут быть проявленим дружбы.Но,в них никто никому ничего не должен.Его пик страсти мог пройти,и река чувств вошла в привычное русло.Может быть,много работы.Он не должен перед Вами отчитываться,так как Вы не в законных отношениях.Поэтому,если Вы человек решительный-Вы закроете эту тему и станете жить своей жизнью.Если есть зависимость,то будете страдать и искать постоянно всему объяснения.Если Вас такой способ жизни устраивает,то можно говорить о неуверенности в себе и не совсем высокой ценности.Так как Вами пренебрегают,а Вы это принимаете без ответных мер.В этом случае Вашим сомнениям и напряженности не будет конца.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград