Чего добивается девушка?

михаил 11.10.2015

Мы с ней часто 3 года. часто ругаемся. всегда я пишу первый. и когда пишу например давай встретимся после очередной соры. она пишет нет. и смеется . а раньше всегда говорила зачем. какой смысл.

Михаил, здравствуйте.

Сочувствую. Может, это способ уже наконец-то расстаться с вами? Или поправить собственную самооценку?

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте, Михаил! Если механизм ссор одинаковый, то возможно вы оба решаете свои старые проблемы, за счет друг друга. Если есть чувства, попробуйте понять, что на самом деле хочет ваша девушка, что ее обижает, на что она реагирует, что ждет от вас и отношений. Часто девушки открытым текстом говорят , что ее не устраивает. А если она не говорит- так прямо спросите без упреков и обвинений. Может и вас что-то не устраивает? Обычно, на консультациях, для пар я рекомендую каждому написать подробно ожидания друг от друга и обменяться ими. Если желания выполнимы - то их надо делать для любимой и ссор не будет. А может она просто играет вами?

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)