Ревность парня

алина 09.10.2015

Я встречаюсь со своим одногруппникам,уже как год...в связи семейным положением он уехал в москву на зароботки. мы с ним учились вместе в первом курсе,а во втором он уехал,и именно во втором курсе в нашу группу перевились куча парней. И проблема в том, что он от всех ревнует, он хочет,чтобы я стала изгоем общества,.. сколько б не обьясняла,сколько б не доказывала свою любовь к нему,он остается таким же... Вот вчера он мне написал,если мне не нравится его отношение ко мне,или же,если я не могу терпеть все это,то он меня отпускает. Ни капельки не хочет себя изменить,ну как бы,люби меня таким какой я есть...Боюсь того когда он вернется,полюбому будем учится вместе.

Здравствуйте, Алина!

В основе его ревности лежит заниженная самооценка, страх потери и отсутствие базового доверия к женщине. Сколько бы Вы ни доказывали свою верность Вашему молодому человеку, ему всегда будет мало. Это его внутренние проблемы, с которыми он может справиться только сам.

Мнеять в себе он ничего не хочет, поэтому только Вам решать, стоит ли оставаться рядом с ревнивцем, который не желает Вам счастья, а хочет сделать совей собственностью.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург