Опозорилась в школе. Что делать?

Инга 09.10.2015

Мы с подругой поспорили на то что бы проигравший сделал фото в нижнем белье с именем одного мальчика.(Я была уверена на 100 процент,но увы проиграла) Он опубликовал это вк,и все начали об этом говорить , мне стало очень стыдно и я постоянно твержу себе "Идиотка!Тебе 12!!!"Уже 2 дня не ходила в школу,мол голова болит.Родители заметили подвох и сказали что месяц минимум месяц без компьютера и моё день рождение я праздновать не буду.А в школу идти боюсь,все будут смеяться и тыкать пальцем.Как поступить?

Комарова Вера Леонидовна

Вы - честный человек. Проиграли спор - выполнили условия для проигравшего. На будущее: 1) спорить никогда не надо 2) если ввязались - условия пари выбирайте такие, которые Вам не навредят. Кукарекнуть, на 100 рублей, отдать карандаш :)))

Ну, сфотографировались в нижнем белье. Не без него же! Имя мальчика - любое имя может принадлежать не ЭТОМУ конкретному мальчику, а любому из тысяч...

Не ясно вот что... Вы, как

проигравший сделал фото в нижнем белье с именем одного мальчика

а как у некоего "мальчика" (Вы же спорили с подругой!) оказалось это фото???

Он опубликовал это вк

Хотя, ну опубликовал... И что? Опять же можно поговорить с ним и попросить, чтобы убрал. Предупредить, что теперь Вы имеете право разместить и его неприглядную фотографию. Спокойно и уверенно сказать. Не угрожая...

все начали об этом говорить

Не ВСЕ!!!!! Ну, поговорили и уже нашли много чего поинтереснее! да не обидит это Вас :).

У Вас с родителями плохие отношения? Почему врете, а не попросите помощи? Наказание за Ваше поведение, которое им не понятно Вам разве не кажется СУПЕР СЕРЬЁЗНЫМ

Родители заметили подвох и сказали что месяц минимум месяц без компьютера и моё день рождение я праздновать не буду

Вы и так наказаны.

В школу нужно ходить и нужно учиться. Отсидеться до пенсии дома не получится :))

Тыкать, смеяться будут (если будут!) -  либо хихикнете: "Ага, а Вам, девчонки, слабо!" или спокойно скажите: "Всё, успокойтесь! Я сделала то, что на тот момент считала нужным! Это моя ответственность!"

Сил Вам и уверенности в себе!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Инга!
Думаю, что это твой первый первый опыт, когда ты по-настоящему сталкиваешься с последствиями твоих поступков. Трудно, не спорю. Но в жизни по-другому никак, через такие ситуации опыт и приобретается.
Согласна с коллегой, что на будущее не стоит ввязываться ни в какие-либо  пари и выставлять такие рискованные для тебя условия.
Сейчас надо как-то эту ситуацию разрулить и для начала удалить  фото из соц.сети. Как я поняла, фото выставил некий мальчик (только как оно у него оказалось? Если фото дала твоя подруга, то очень советую вычеркнуть ее из списка подруг - настоящие друзья так не делают). Попроси его по-хорошему удалить фото, в противном случае ты обратишься за помощью к родителям, а они в официальные органы и у мальчика и его родителей будут неприятности - он разместил без твоего согласия твою же фотографию в полуголом виде. А это и нарушение частной жизни, и детская порнография и пр. Если же он и на это не отреагирует, тогда и вправду обращайся за помощью к родителям. Предполагаю, что тебя в этом случае ждет как минимум серьезный разговор с ними, но что делать? Учись отвечать за свои поступки, чтобы в будущем не попадать в подобные ситуации.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы