Проблема на этапе свиданий

Ксения 07.10.2015

Хотелось бы получить ваш совет, как поступить в конкретной ситуации, проблема на этапе свиданий.

Много подробностей, но иначе не получилось сформулировать.

Познакомилась с парнем и сразу прикинула, что младше лет на 10, но очень привлекательный внешне и с богатым и позитивным эмоциональным фоном. Сразу начал общаться по смс, трубку не брала под разными предлогами, так и повелось, что почти не созванивались. Встретиться желание не спешило, потом стукнуло в голову посмотрела его страницу в фб оказалось депутат (подумала ну может просто выглядит так молодо)... На 4-й день встретились, тип оказался очень интересным по всем показателям в моем вкусе: харизматичный лидер, импульсивный, талантливый, красивый, креативный, позиционирует себя как очень честный. Возраст 23, свой я так и не сказала (34).

Свидание было идеальным (позже сказал, что был впечатлен и сразу влюбился). На след день уехал на море на несколько дней и с его стороны интенсивная и очень теплая переписка, я скорее сдержанно прохладно.

По приезду было свидание не очень... я была напряжена, на него нахлынули воспоминания о прошлой девушке. (На послед встречах пару раз говорил: мы встретились в не подходящий момент, т.к. он не отошел от предыдущих отношений).

Через пару дней сама написала, встретились очень романтично гуляли, окутывающие теплом объятия в парке, сакральная чувственность... все как-то выровнялось.

От следующей встречи отказалась (заупрямилась), т.к. дело было ближе к 12 ночи и опять пропал, написал через 3 дня и я спаковывала вещи ехать на море. Настойчиво начал напрашиваться в гости, мол очень хочет увидится и уснуть рядом, разговор закончился тем, что дождется и увидимся по приезду. И опять интенсивная переписка, но уже с обидой на холод с моей стороны и намеки на ледяное сердце

4-е свидание снова очень приятное: розы, ресторан, куча комплиментов все очень здорово, (но чарующая искра, как на первом не зажглась). Еще через день он позвал познакомиться с друзьями они смотрели футбол, закончилось купанием в озере вдвоем - повеселились (погода около 12 градусов), разъехались по домам.

На выходные он уехал на свадьбу в Луцк. С этого момента все наперекосяк, не писал - по приезду я не ответила на его звонок (обиделся). Через пару дней встретились по моей инициативе около 2 ночи (т.к. только к этому времени закончилось заседание штаба). И полный провал... оба уставшие, ноль эмоций, я по щелчку закрылась (он об этом сказал). После с его стороны была переписка и тел разговор (ни о чем).

Описанное - это события 1 мес. (до секса не дошло, намеки между строк были, но в тоже время он робел).

Через неск дней тишины позвала сходить на премьеру спектакля, в ответ как-то очень спешно выпаливает, что до выборов месяц - у него встречи, штабы и т.д. до 3-х ночи. На вопрос увидимся ли мы, ответил: "я не знаю, не знаю даже нужно ли... но учитывая твой ночной график такая возможность есть". На следующий день я вышла из ступора и написала, что хочу встретиться и располагаю ночным временем. В итоге через пару дней пропустила его звонок, перезвонила - не отвелил. Связь оборвалась - прошло 1.5 недели.

Очень хочется выстроить стратегию, выправить эти баги и вернуться к этапу того первого чарующего и легкого впечатления.

Достойный мужчина с великолепными личностными и человеческими качествами, с перспективной политической карьерой и самое для меня важное он меня как-то невероятно согревает до самой глубины сердца (чего ни разу не показала). Этот мужчина, полностью переписывает мою суть, впервые в жизни я воспринимаю самца как предмет восхищения, он выводит на новый эмоциональный уровень и представлений об отношениях. Открыто говорит что думает и чувствует, задает такие же вопросы. Говорит моногамен и очень ревнив. Мне захотелось полноценно открыться и стряхнуть лед с сердца. Загвозка - открыться, как-то это получается через раз, и секс для меня очень тонкое состояние, к которому умею переходить после ухаживаний, где формируется доверие.

Из минусов в нем: очень контрастная импульсивность и перепады настроения, упрямство (таким управлять - целое искусство).

Перекрутила и переморозила ситуацию, были затронуты не правильные темы разговора, и где-то мы разминулись, в итоге или охладел или реально нет времени, вероятнее первое, а 2-е усугубило.

Мои мысли что делать, не трогать его до выборов (25 октября), тогда все может затереться и шансов будет меньше. Или написать месседж согревающего и воодушевляющего характера, есть страх, что еще больше испорчу дело и не будет ответа!

2 слова о себе: секса без отношений не было, самые долгие 7 лет (он публичный и весомый человек, лидер, но менее совершенный чем сегодняшний), всего 5 мужчин и все они как один говорили, что со мной был лучший секс в жизни (возможно т.к. фигуристка в прошлом), а еще не выносимый характер, говорили в отношениях режиссер или директор. Далеко не красавица, холодная, но иногда получается открываться и тогда многие говорят очень красивая.

Буду вам очень благодарна, если сможете помочь советом.

здравствуйте.Ксения.У Вас богатая фантазия в формате идеализаций  в состоянии влюбленности.Идеализируя человека,Вы отрываетесь от реальности.Ту историю,что Вы описываете-это успешный в социуме молодой человек,который с Вами встречается без ущерба для себя.Тогда,когда нужно заполнить брешь в пустоте.Когда брешь заполнена-Вы не нужны под разными предлогами.Так как его текущие планы сильнее чувств к Вам.Поэтому,Ваши чувства несопоставимо сильнее,чем его к Вам.А такой перекос ведет к сильным душевным травмам.Человек любящий не исчезет и не пропадет.И всегда Вам сочувствует и говорит,что ему жаль,что он где-то,но не с Вами.Если Вы достигните такого качества отношений,то можно говорить о надежности и серьезности его чувств.А пока Вы для него просто часть интересной коллекции,которую иногда просматривают.Вам важно приложить в разы больше сил,что бы остановить на себе его внимание.И даже в этом случае трудно будет предположить-на сколько долго остановить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград