Хочу жить отдельно от его родителей

Айжан 07.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Айжан 30 лет, замужем второй раз, от первого брака есть любимый сын 8 лет, на данный момент беременна 2мес., мужа старше на 4 года. В чем причина моего обращения к вам:живем уже два года вместе, постоянно ревнует, проверяет телефон, в рабочее время постоянно звонит, думала пройдет если забеременею ну вот случилось счастье я беременна, ну думаю все успокоится, конечно ревности стало меньше , но с подругами как был против моего общения так до сих пор против, и с последнее время стал мне постоянно говорить что , "вот родишь будем жить с моими родителями" (на данный момент живет в отдельной квартире). честно в от первого брака разводе самостоятельно жила с сыном пять лет, не у кого не сидела на шее и боюсь этого, а тут как подумаю что жить вместе с родителями, вообщем боюсь недопонимания между нами и между мной и его мамой, что делать? как поступить? хочу чтоб мы жили со всеми родителями в мире и согласие, так как предыдущий брак научил многому! подскажите) заранее спасибо!

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Айжан, почему бы вам просто не сказать об этом мужу, то какие аргументы вы приводите в письме и правда убеждают меня в том, что вам лучше жить отдельно от родственников, вы правда не сможете с ними ужиться так как вполне сформированная зрелая личность и строиться под других не сможете. Другой вопрос, а что это ваш муж так сильно хочет жить с родителями? Если для этого нет объективных причин( нет квартиры, нет денег на ее сьем и т.д.), тут правда возникает подозрение о вторичной выгоде вашего мужа от совместного проживания с родителями. Ваше описание поведения мужа наталкивает меня на мысль, что так ему будет удобнее вас контролировать, плюс у него появятся сообщники в виде родителей, которые тоже активно примуться это делать( например свекровь: ой ты не так маленького пеленаешь, ойбай ты его не тем кормишь, не ходи гулять на улице холодно и т.д.), правда жуткая перспектива. Я не знаю какое решение вы примете, ваша жизнь и вам ее жить, единственное, о чем вы должны помнить-вы взрослый человек и вправе устраивать жизнь так, как хотите, приходится иногда твердо отстаивать свои границы для этого, но ведь это стоит того. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы