Измена мужа

Елена 06.10.2015

В браке 6 лет детей нет. Подозревать что что то не так стала год назад, 13 августа 2015 года муж поздно вернулся с работы навело на странные мысли и я решила просмотреть авторегистратор. Оказывается он ездил к женщине. Звук того что происходило в машине тоже замечательно записан. Были страстные поцелуи, она его ласково называет. Поставила мужа перед фактом и выгнала. Он начал уговаривать просить простить его, признался во всем. На протяжении года у него были отношения (регулярный секс в нашей машине) с коллегой по работе. Даже сменив работу не прекратил с ней встречаться. Вроде простила как я думала, он вернулся. В тот момент я боялась представить что он уйдет. С его любовницей тоже общалась, говорит что не нужен ей, у нее семья тоже, ребенок есть. Ее муж не в курсе всего, а я не решилась сломать жизнь ребенку. Теперь не знаю как жить. Он рядом, старается все сделать для меня, а я смотрю на него а в голове всплывают звуки с регистратора. Мучаю себя и его постоянными мыслями о предательстве. Огромный страх что он снова предаст. Не знаю как с этим жить. Нахожусь в глубокой депрессии иногда слезы не могу остановить даже на работе. Пытаюсь отвлечься, не получается. Секс с мужем происходит регулярно, но для меня каждый раз новый стресс. Не могу отогнать от себя мысли что он целый год вел другую жизнь. Он говорит что это был просто секс, что ничего для него не значит. Что решился на него из любопытства. А потом не смог порвать. А я постоянно думаю, что если бы я не полезла в регистратор, все бы продолжалось. Не могу найти точку опоры, как снова начать верить людям, радоваться жизни. Терять его не хочу, но простить от всего сердца то же не могу. Ведь. все это время наша жизнь тоже текла, были планы, поездки, отдых. Как мне быть? как научиться контролировать свои мысли и попытаться начать забывать.

Елена, здравствуйте!

Будьте с собой честны и спросите себя: будет ли после случившегося доверие к мужу? Понятно, что можно настроиться, внушить, что все теперь будет хорошо и прочее… Если в этом запрос, тогда просто гоните от себя мысли о прошлом и сосредотачивайтесь на всем хорошем, что есть в человеке, живущим рядом с Вами.

Из практики знаю, что любовный треугольник в гармоничных отношениях не образуется, он появляется там, где есть для этого причины. Случается, что он спасает брак как раз тогда, когда тот мог бы развалиться. Думаю, стоит проанализировать: почему появилась любовница? Рекомендую это сделать вместе с психологом, если все же хочется простить от всего сердца и продолжать отношения.

Но, если, не лукавя себе, чувствуете, что эта измена так и останется между Вами и доверие навсегда утеряно, тогда еще раз задумайтесь, что связь с другой женщиной не была случайна, это не раз, не два…., а год отношений, когда человек обдуманно шел на них, обманывал, рисковал был разоблаченным Вами и потерять Вас. Любопытство, которое им двигало было сильнее чувств к Вам?

Боюсь перейти рамки нейтральности психолога в Тамбове и высказать свое личное мнение…, но когда появляется кто-то второй, значит первым не так уж и дорожат. На мой взгляд, это вопрос Вашей ценности для супруга.

Когда трещину в отношениях не залатать, не замазать, тогда просто через боль смотрят правде в глаза и принимают серьезные решения, касающиеся этих отношений.

Не знаю, что выберете Вы. Взвесьте все хорошенько. Думаю, все же встреча со специалистом поможет Вам лучше понять саму себя.

Всего доброго Вам!
С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов