Я не могу постоять за себя

Юра 28.04.2011

Меня зовут Юра. У меня практически с начала школы такая проблема:я не могу постоять за себя. До 9 класса это был обычный страх. Но пришлось его переступить, когда пошёл в технарь, был выбор :либо драться либо опозориться перед всей группой. А теперь расскажу саму проблему. Недавно(с месяц назад) я шёл на трешу, высунулся с окна какой-то малой и стал гнать на меня. Я ему сказал чтоб он рот закрыл. Только отошёл, как он вышел и зовёт меня поговорить. Ну пока он один был мы действительно разговаривали. А потом...ну в общем подтянулась пара его друзей. (если что они из 7 класса, а я на 2 курсе технаря.) начали приставать началась драка. Быстро закончилась. Я пошёл дальше, они пошли за мной, шли до самого зала тоенировок и попускали как последнее чмо. Вчера ситуация повторилась. Только я шёл с тренировки. Было темно. Я был с другом, друг этот их знал, они меня узнали по голосу и начали высказывать претензии по поводу того, что я за себя постоял. Друг стоял просто рядом и всё(ну видимо потому, что знал их). И я вот думаю что делать...живём на одном посёлуе проблему надо разрулить, а то они меня до петли доведут. (я думаю не надо рассаказывать какой для пацана стресс, если он не может за себя постоять.) Про "поверить в себя" пожалуйста не говорите...я ничего не добился. Мне ,если что, проще не думая делать...Ну скажите что делать со своим...ну это даже не страх...я не боюсь, но что-то меня держит. Хочу избавиться от этого что-то. Я не хочу вовзращаться к пршлой жизни! Я так не могу...подскажите что-нибудь...

Овсяник Людмила Михайловна

Если назовете это страхом, то уже первый шаг сделаете. А второй шаг - начать сражение со своим страхом. Представить его в образе. И посмотрите страху в глаза - рассмотрите его до последьней точки. Пока будете его  рассматривать - страх скукожится - он не любит пристального взгляда. Почувствуйте себя победителем. Запомните это чувсвтво. Оно Вам пригодится не раз.

http://lib.aldebaran.ru/author/kochergin_andrei/kochergin_andrei_muzhik_s_toporom/

Рекомендую почитать.

Лучше никто не писал и не делал.

Удачи.