Обострение дружеских отношений

Сергей 01.10.2015

Добрый день. Меня зовут Сергей. Я хотел обратиться к Вам за помощью. У меня есть знакомая девушка. Мы очень давно знакомы и очень тесно общаемся.

Что то большего у нас не будет, я не хочу и она тоже. Мы многое доверяем друг другу. Но иногда наступают моменты когда она начинает мне говорить, что

я торможу и туплю, резко со мной общается, я чувствую как накаляется обстановка, становиться вся дерганная. Естественно это меня затрагивает и я становлюсь подавленным,

стал даже ее бояться, хотя у меня характер мягкий, стараюсь не причинять вреда, постоянно все держу в себе. Злость все больше и больше накапливается,

я ей делал замечание не повышать на меня голос, она обещает, что не будет и продолжает это делать. Она перестает меня тем самым уважать, замечать, видеть во мне человека,

как игрушка для нее, обижаться на нее бесполезно. Это постоянно... да и не только с ней(((

Что мне сделать, как поступить, как вернуть себе авторитет, что бы она меня слышала и видела, да и не только она, подскажите?