Разве настоящая любовь проходит?

Марина 27.04.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 21 год. примерно год назад я познакомилась с интересным парнем по интернету,мы из разных городов,я сразу почувствовала что влюбилась..он признался мне..он моя мечта, все о чем я могла мечтать..летом мы наконец увидились после 6 месяцев переписки...я еще больше поняла, что люблю как никогда..он рассказывал о себе...у нас много общего..мы мечтали о будущем вместе..но прошло время мне уежать...потом он приехал ко мне через месяц..все было просто сказачно..познакомился с моей мамой и сестрой..и последний раз он приехал.. в новый год..мы подарили друг другу подарки..и замечательно провели время..у него учеба сессия...дела..еще 3 месяца мы созванивались..правда редко...разговаривали по скайпу раз в неделю..как -то подддерживали связь..он изменился...все время занят.. не пишет..не звонит..подруга которая учится с ним..рассказала мне про девушку которая помогает ему с учебой..с дипломом)мягко говоря соблазняет его..он ей оч нравится..и они все время сидят вместе...

я доверяю ему..потому что знаю...что он любит меня, девушки до меня у него не было..но не видим друг друга..и это сложно..и тот вечер он написал что охладел...он не знает что будет завтра через год...жизнь все расставляет на свои места...и..прости меня..Марина..я чудь не умерла..рассказите как себя вести..не знаю что говорит что думать..буду рада любым советам ! спаибо!

Здравствуйте, Марина!

Отвечаю на ваш вопрос.  Настоящая любовь не проходит!!!  По тому, что это волевой акт обоих партнёров - быть рядом и в радостях и горестях.

Выбор обоих!!!

Но влюблённость проходит.  Это "сила" вселенной, которая сводит разных людей для продолжения рода. Ведь во время влюблённости у людей наступает период "розовых очков". Но этого времени достаточно для зачатия.

Если в этот период создать площадку для долговременных отношений, то влюблённость переростает в любовь.  Но для этого надо потрудиться. Ведь влюблённость сводит разных людей!  И если они готовы меняться, то добровольно принимают на себя ответственность. И тогда меняя себя они создают гормоничные отношения с парнёром. Которого потом и любят, т.к. он много для этого сделал.