Опустошённость

Антон 29.09.2015

Как всё описать точно не знаю,многое происходит и единственное чего хочется это всё прекратить. Мне 21 моя жизнь бурлит,2 высших образования получаю ,а потом ещё и спорт,много читаю и пишу научные работы. Но по ночам я словно останавливаюсь,становится жутко одиноко и страшно, часто думал покончить с собой...не смог решиться. Сейчас ещё больше нагрузился работой,но...с 1 курса я влюбился в девушку, она оказалась иного плана,ей плевать на интеллектуальную составляющую жизни,она любит гулять,да и сама она гулящая,при чём часто и непонятно с кем.

Стараясь загрузить себя работой я лишь на время отвлекаюсь от неё. Пытался переключится,не вышло,пил много успокоительных...они помогали но временно.

Днём всё хорошо, пока моя голова забита учёбой и работой, но по ночам я думаю о ней и не могу уснуть...

Пропишите какие таблетки или ещё что,я не должен останавливаться, но и о ней думать так же не хочу.

Добрый день, Антон!

Могу предположить, что метафора о том, что "жизнь бурлит" передает ваши ощущения. Скорее,  в истории жизни переживается  личностный конфликт. Вы отчаянно ищите выход. Психологическое перенапряжение, трудно "переварить"  самостоятельно. К тому же на сайте таблетки  не прописывают. Вам сейчас трудно, найти выход к гармонии во внутреннем мире. Получить реалистичное понимание, причин полученных проблем. Пожалуй, у вас есть серьезные основания, чтобы поработать над собой во взаимодействии с психологом.

С уважением.

Консультирование,психотерапия - дистанционно,личный прием, Минск.

Антон, здравствуйте! Осмелюсь предположить, что у Вас сложился бессознательный механизм (обычно от родителей из детства), может быть модель для подражания по принципу "движение - это жизнь". Поэтому Вы ведете очень активную деятельность, а ночью как-бы умираете. Вести активную жизнь хорошо, но, возможно у Вас перебор, Вы не представляете, как можно временами ничего не делать. Отсюда такие ощущения ночью.

Антон

Днём всё хорошо, пока моя голова забита учёбой и работой, но по ночам я думаю о ней и не могу уснуть...

Забитая голова помогает Вам от чего-то спасаться, убегать, может быть от каких-то страхов.

Дело , скорее всего не в самой девушке, а в том, что она олицетворяет Вашу противоположность, все то, что по каким-то причинам Вам не доступно (например, не разрешаете себе). Но какая-то Ваша часть испытывает потребность в чем-то, что есть у девушки.
Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы разобраться. Таблетки Вам не помогут, поможет психолог. Пока попробуйте регулярно делать упражнения на расслабление, рекомендую по Джейкобсону, в интернете найдете разные модификации. Еще, раз у Вас упор на интеллектуальную деятельность, то, думаю из опыта работы, у Вас плохо с эмоциональным развитием, осознаванием эмоций. Попробуйте через каждые три часа (включайте таймер) письменно отвечать на три вопроса 1.что я делаю (конкретное действие) 2.что я чувствую в этот момент (эмоция и ощущение в теле) 3.что я хочу сделать в этот момент. Можно еще добавить пункт - что я думаю в этот момент. И так по крайней мере несколько дней, можно дольше Потом перечитываете и делаете выводы.
Что касается мыслей о девушке, если они мешают, усилием воли останавливаете, представляя стоп-сигнал, например красный сигнал светофора. И помните, что скорее всего важна не девушка, а то, чего Вам не хватает.

Будете готовы, можете ко мне обратиться, будем по скайпу разрешать ситуацию.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.