У моего мужа бывшая сожительница беременна

Марина 28.09.2015

Здравствуйте! Мы с мужем расстались пару лет назад, теперь помирились. Он говорит, что любит нас с дочкой. Когда мы расстались он познакомился с одной особой и переехал к ней жить, у неё 2 детей от разных мужчин, сейчас она беременна от него в декабре уже рожать. Мой муж сейчас находится в местах лишения свободы , как и его бывшая. Он у своей мамы и брата интересовался о ней, и просит маму забрать ребенка когда ему исполнится 3 года из тюрьмы. Мама его естественно этого делать не будет. Все его родственники любят только меня и нашу дочь. Что мне делать? Я очень боюсь сейчас, что когда он освободится он может вернутся к ней, либо она влезет в нашу жизнь. Как мне быть? Я люблю очень его и дочка папу безумно любит.

Марина, здравствуйте.

Есть такая хорошая жизненная мудрость - решать проблемы по мере их поступления. Появится проблема, будете решать, не появится, ну и Слава Богу.

Отравлять же себя мыслями на тему возможных действий другого человека бессмысленно. Вы никогда не сможете ими управлять. Другой человек свободен в своих решениях.

Поэтому отпустить ситуацию, жить в состоянии "здесь и сейчас" это более безопасный и гармоничный для психики вариант.

А дальше уже решать вам. Заранее "подстелить соломки" в вашей ситуации вряд ли возможно.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург