А про меня просто забыл?

маргарита 27.04.2011

Здравствуйте.Я не знаю как мне быть,что делать.Я поругалась с парнем с которым в отношениях уже 9 лет.Его как сглазили или подменили.Незнаю что с ним происходит.Потом у меня 19 апреля 2011г умер отец.Я обратилась за помощью к своему парню и он помог мне с похоронами,чем мог.Ни каких выяснений отношений на похоранах у нас небыло.После поминок он ушёл.И теперь от него нет ни звонков,ни смс.Через общих друзей я знаю что он работает и как ни в чем небывало встречается с друзьями,отдыхает,веселется.А про меня просто забыл.Конечно позвонить мне нет труда,но где же человеческое сочувствие,поддержа.Что мне делать?Как быть?Помогите.В голову лезут разные мысли.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! вместо того, чтобы позвонить ему и все узнать у него Вы выбираете за него додумывать, что происходит, чтобы Вам сказали за него, выясняете это у друзей, пытаетесь сами толковать его поведение и придумывать мотивы - НО - эти Вы обманываете себя!!! никто Вам НЕ скажет, что с ним происходит, что он думает, что это значит....это может сказать Вам только он - и тогда вопрос? да, Ваши отношения дляться 9 лет, НО открыты ли Вы друг другу, можете ли довериться? скорее всего НЕТ - сейчас Вы сидите и ждете - т.е. Вы знаете какие есть потребности и чувства у Вас, а что происходит с ним??? Вы пишите, что он изменился - да, все люди меняются, НО - это НЕ значит, что его "сглазили" - НЕ надо искать оправданий извне! отношения - это вклад обоих партнеров - как его, так и Ваш и сейчас Вы видите, что тот стиль отношений, который был раньше привел к созданию нынешней ситуации, значит есть над чем задуматься и что поменять, выяснить - что именно с Вашей стороны приводит к созданию и поддержанию сложившейся ситуации!!! ведь это ответсвтенность НЕ только его, НО и Ваша!!! что измениться например, если Вы первая позвоните? (и ранее Вы также ждали от него первых шагов?) покажете ему, что и он Вам дорог! и что Вы НЕ намерены тратить время на молчание! а откуда же он знает, что нужно Вам??? говорите ли Вы об этом! у Вас сейчас умер отец, возможно он решил дать Вам время пережить это, побыть одной??? - ведь и Вы сами НЕ звоните, значит и НЕ хотите его слышать!!! нельзя получить желаемое поведение от партнера, при этом надуваясь и молча, чтобы ОН сам додумался, ведь мысли он читать НЕ может!!!

 в целом - нужно учиться с строить открытые и доверительные отношения, чтобы Вы могли говорить о своих чувствах, потребностях, слышать его, и говорить о своих ожиданиях!!!

Маргарита, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Маргарита! Девять лет большой срок для отношений. И, вероятно, еще до смерти Вашего отца начали проявляться какие-то трудности в Ваших отношениях.  Безусловно, очень тяжелая и невосполнимая потеря смерть отца. Ее необходимо оплакать и пережить. Совершить работу горя. Это Ваша личная работа. Сделать ее можно только самостоятельно, хотя и вместе с родными, мамой, родственниками... В этом Вам не поможет муж или друг или другой человек. Он может поддержать, посочувствовать...оказать реальную материальную или организационную помощь, что собственно он и сделал... Тащить Вас из Вашего мрачного состояния он не в силах. Он не муж, чтобы оставаться рядом... Возможно, если бы Вы попросили... Просто тихо попросили "Оставайся рядом...", он бы еще остался. Но Вы пишете, что поругались... Значит Вы что-то требовали. Вы считали, что он обязан что-то делать... Возможно, Вы как-то незаметно передали ему часть роли отца, успокаивать дочь...

Сейчас надо отделить два события. Переживание Вами горя и ваши отношения. Пережив утрату, Вы сможете пересмотреть свои отношения и понять, нужны ли они Вам сами по себе. Приносят ли они Вам радость? Есть ли любовь? Если Вы найдете в себе эти чувства, то появится энергия, чтобы передать их другому человеку. И тогда Вы сможете получить от него ответ. Есть ли эти чувства у него. А уж тогда, МНОГОЕ ВОЗМОЖНО...

Комарова Вера Леонидовна

Маргарита! Вот Вам нужна помощь и Вы её просите -"Что мне делать?Как быть?Помогите". Попросили своего знакомого - помог!

Не забывайте, что Вы "поругались с парнем, с которым в отношениях уже 9 лет". И его не сглазили, не подменили. Он, как и каждый человек - меняется (не путать с "подменили"). Какое развитие отношений за 9 (!) лет у Вас с ним? Даже если Вы начали, предположим,  встречаться в 14 лет (14+9=23), то Вы уже повзрослели.

Да, он "работает и как ни в чем небывало встречается с друзьями,отдыхает,веселится"! А почему нет? Почему он должен не работать, не встречаться с друзьями, не отдыхать и не веселиться? Он - живет своей жизнью!

И Вам важно жить - своей! Смерть отца - тяжелая потеря. Примите соболезнования... Вам важно отгоревать смерть папы, принять это... А Вам не до скорби - Вас тревожит, почему парень не звонит! Потому что, вероятно, во время ссоры (очередной?) было сказано многое, что Вы не услышали. И про "конечно, позвонить мне нет труда" - сомнительно... Было бы "без труда" - уже бы позвонили! Кому-то после смерти близкого не нужно присутствие ког-либо, кто-то ни на секунду не остается один, кто-то плачет с утра до вечера, кто-то уходит в работу... У каждого - своя реакция и потребность! Он не может читать Ваши мысли...