А про меня просто забыл?

2476 3 ответов

маргарита 27.04.2011

Здравствуйте.Я не знаю как мне быть,что делать.Я поругалась с парнем с которым в отношениях уже 9 лет.Его как сглазили или подменили.Незнаю что с ним происходит.Потом у меня 19 апреля 2011г умер отец.Я обратилась за помощью к своему парню и он помог мне с похоронами,чем мог.Ни каких выяснений отношений на похоранах у нас небыло.После поминок он ушёл.И теперь от него нет ни звонков,ни смс.Через общих друзей я знаю что он работает и как ни в чем небывало встречается с друзьями,отдыхает,веселется.А про меня просто забыл.Конечно позвонить мне нет труда,но где же человеческое сочувствие,поддержа.Что мне делать?Как быть?Помогите.В голову лезут разные мысли.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! вместо того, чтобы позвонить ему и все узнать у него Вы выбираете за него додумывать, что происходит, чтобы Вам сказали за него, выясняете это у друзей, пытаетесь сами толковать его поведение и придумывать мотивы - НО - эти Вы обманываете себя!!! никто Вам НЕ скажет, что с ним происходит, что он думает, что это значит....это может сказать Вам только он - и тогда вопрос? да, Ваши отношения дляться 9 лет, НО открыты ли Вы друг другу, можете ли довериться? скорее всего НЕТ - сейчас Вы сидите и ждете - т.е. Вы знаете какие есть потребности и чувства у Вас, а что происходит с ним??? Вы пишите, что он изменился - да, все люди меняются, НО - это НЕ значит, что его "сглазили" - НЕ надо искать оправданий извне! отношения - это вклад обоих партнеров - как его, так и Ваш и сейчас Вы видите, что тот стиль отношений, который был раньше привел к созданию нынешней ситуации, значит есть над чем задуматься и что поменять, выяснить - что именно с Вашей стороны приводит к созданию и поддержанию сложившейся ситуации!!! ведь это ответсвтенность НЕ только его, НО и Ваша!!! что измениться например, если Вы первая позвоните? (и ранее Вы также ждали от него первых шагов?) покажете ему, что и он Вам дорог! и что Вы НЕ намерены тратить время на молчание! а откуда же он знает, что нужно Вам??? говорите ли Вы об этом! у Вас сейчас умер отец, возможно он решил дать Вам время пережить это, побыть одной??? - ведь и Вы сами НЕ звоните, значит и НЕ хотите его слышать!!! нельзя получить желаемое поведение от партнера, при этом надуваясь и молча, чтобы ОН сам додумался, ведь мысли он читать НЕ может!!!

 в целом - нужно учиться с строить открытые и доверительные отношения, чтобы Вы могли говорить о своих чувствах, потребностях, слышать его, и говорить о своих ожиданиях!!!

Маргарита, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Маргарита! Девять лет большой срок для отношений. И, вероятно, еще до смерти Вашего отца начали проявляться какие-то трудности в Ваших отношениях.  Безусловно, очень тяжелая и невосполнимая потеря смерть отца. Ее необходимо оплакать и пережить. Совершить работу горя. Это Ваша личная работа. Сделать ее можно только самостоятельно, хотя и вместе с родными, мамой, родственниками... В этом Вам не поможет муж или друг или другой человек. Он может поддержать, посочувствовать...оказать реальную материальную или организационную помощь, что собственно он и сделал... Тащить Вас из Вашего мрачного состояния он не в силах. Он не муж, чтобы оставаться рядом... Возможно, если бы Вы попросили... Просто тихо попросили "Оставайся рядом...", он бы еще остался. Но Вы пишете, что поругались... Значит Вы что-то требовали. Вы считали, что он обязан что-то делать... Возможно, Вы как-то незаметно передали ему часть роли отца, успокаивать дочь...

Сейчас надо отделить два события. Переживание Вами горя и ваши отношения. Пережив утрату, Вы сможете пересмотреть свои отношения и понять, нужны ли они Вам сами по себе. Приносят ли они Вам радость? Есть ли любовь? Если Вы найдете в себе эти чувства, то появится энергия, чтобы передать их другому человеку. И тогда Вы сможете получить от него ответ. Есть ли эти чувства у него. А уж тогда, МНОГОЕ ВОЗМОЖНО...

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Маргарита! Вот Вам нужна помощь и Вы её просите -"Что мне делать?Как быть?Помогите". Попросили своего знакомого - помог! 

Не забывайте, что Вы "поругались с парнем, с которым в отношениях уже 9 лет". И его не сглазили, не подменили. Он, как и каждый человек - меняется (не путать с "подменили"). Какое развитие отношений за 9 (!) лет у Вас с ним? Даже если Вы начали, предположим,  встречаться в 14 лет (14+9=23), то Вы уже повзрослели. 

Да, он "работает и как ни в чем небывало встречается с друзьями,отдыхает,веселится"! А почему нет? Почему он должен не работать, не встречаться с друзьями, не отдыхать и не веселиться? Он - живет своей жизнью! 

И Вам важно жить - своей! Смерть отца - тяжелая потеря. Примите соболезнования... Вам важно отгоревать смерть папы, принять это... А Вам не до скорби - Вас тревожит, почему парень не звонит! Потому что, вероятно, во время ссоры (очередной?) было сказано многое, что Вы не услышали. И про "конечно, позвонить мне нет труда" - сомнительно... Было бы "без труда" - уже бы позвонили! Кому-то после смерти близкого не нужно присутствие ког-либо, кто-то ни на секунду не остается один, кто-то плачет с утра до вечера, кто-то уходит в работу... У каждого - своя реакция и потребность! Он не может читать Ваши мысли...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ