Неразделённая любовь

Наталья 26.09.2015

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 14 лет, учусь в 8 классе. Я скорее играю в нём роль "омеги", но я не одна:) У меня есть 3 подруги и они такие же "омеги", как и я и мы держимся одной компанией)С другими мы не общаемся из-за нашей застенчивости и стеснительности...А так бы хотелось подружиться с одним парнем...Но он меня не замечает (стандартная ситуация)..Он скорее играет роль "альфы", общается в классе практически со всеми,весёлый,но не балбес, он очень даже умный,когда надо - серьёзный,собранный.Но мне кажется,что за этой маской скрывается очень чувствительная и романтичная натура.В его внешности вроде бы нет ничего такого необычного,но для меня он самый красивый...Смотрю на него по 20 раз на дню..У него очень красивые глаза,прелестные тёмные волосы..Курносый носик..В общем,он мне очень нравится:)

А ведь он даже не подозревает об этом...Самое странное,что влюбилась я в него только в начале этого года,хотя вместе мы с 5-ого класса..Но за это короткое время (месяц) я думала о нём больше,чем за все 3 года. И вообще,я никогда так много не думала о предмете своих воздыханий..У меня такая сильная влюблённость впервые..Я очень мечтательная по своей натуре и успела придумать историй 10 про наши с ним любовные отношения...В моих фантазиях мы без памяти влюблены друг в друга..Нам хорошо вместе и мы безумно счастливы...Возможно я это всё придумываю, потому что мне просто хочется любить и быть любимой...Простое человеческое желание,ни так ли? И мне очень грустно осознавать, что не этот самый мальчик - моя вторая половинка...Хотя мне кажется,что мы прекрасно смотрелись бы вместе. Я понимаю,что он не единственный молодой человек на Земле,но...я просто не хочу выкидывать его из своей головы,а нужно..Ведь эта любовь в моих мечтах ни к чему не приведёт, лишь к страданиям и я это понимаю..Но я просто не хочу его забывать...Конечно есть вариант воплотить мечту в реальность,но..боюсь,что миссия невыполнима.Его сердце наверняа занято какой-нибудь популярной девочкой,не мной...Да и просто подружиться я с ним не смогу,это выше моих сил...Я даже не знаю о чём с ним говорить(да и не только с ним)..Да и он наверняка считает меня странноватой и не захочет со мной общаться..Даже если захочет и мы станем друзьями (вероятность 5 процент),то он меня не полюбит и в этом я уверенна на 99 процент...

В общем,ситуация тупиковая и единственным возможным вариантом кажется выкидывание его из головы и сердца,но..я не хочу...Я хочу чтобы он был со мной,пусть сам того не зная..Наверное это неправильно..Подскажите мне что-нибудь..Может быть Вам в голову придёт решение,которое не пришло в голову мне..Пожалуйста...Очень расчитываю на ответ.

Здравствуйте. Наталья!

Вам сейчас хоршо жить с чувством влюбленности. так поживите с ним. Похоже, Вам сейчас важен не столько сам мальчик, сколько чувства, которых Вы до этого не испытывали. Возможно, это ни к чему не приведет, но жизнь в состоянии влюбленности сама по себе прекрасна.

При этом, стоит понимать, что Вы влюблены не в реального человека, которого, по сути, не знаете, а в придуманный Вами образ, который может сильно отличаться о того, что есть на самом деле. Именно поэтому сейчас этот мальчик кажется Вам таким привлекательным.

Вы сразу ставите себе ограничения.

Наталья

Да и он наверняка считает меня странноватой и не захочет со мной общаться..Даже если захочет и мы станем друзьями (вероятность 5 процент),то он меня не полюбит и в этом я уверенна на 99 процент...

Если Вы не верите в то, что можете получить желаемое. то Вы точно его не получите. Мысли материальны, и Вы сами закрыаете себе путь к реализации своего желания. Вам стоит поработать с самооценкой, уверенность в себе и умением мыслить позитивно, тогда Вы сможете реализовывать свои самые смелые мечты.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург