Помогите справиться с завистью!

Настя 26.09.2015

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня с 13 лет есть прыщи, но этим летом я прямо-таки расцвела на все лицо, они появились даже там, где их не было. вы подумаете, что я обратилась не туда, но дело в том, что врачи говорят, что мне поможет только очень дорогое и сильное средство, на которое сейчас денег нет. с гормонами и гинекологией все в порядке. но этим весной-летом у моей лучшей подруги появился парень, и их отношениям я очень сильно завидую. она рассказывает, как они вместе проводят весело время, что строят планы на будущее, что он хочет от нее детей... плюс, он очень богат. так же в это же время у моей мамы появился новый мужчина, который настроен так же очень серьезно, он любит ее и их отношения и вижу и слышу каждый день. может, это звучит абсурдно, но даже у моей кошки появился "муж". каждый день ходит к ней.это невыносимо, вокруг меня одни парочки! я прямо даже начала комплексовать из-за этого, хотя прекрасно понимаю, что всему свое время и тд. скажите, как мне справиться с этими негативными эмоциями? я почти уверена в том, что причина моих сильных прыщей именно в моей зависти и ощущения себя какой_то неинтересной и непривлекательной, как девушка. и да, у меня еще ни разу не было парня, так что меня вся эта ситуация очень тяготит(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Настя.

Попробуй принять свою зависть, как часть себя.

Почитай так же -Зависть...

-Неуверенность...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype