Я ему не доверяю

Наталья 26.09.2015

Встречаемся с парнем полгода. Разница 3 года, мне 17, ему 20. У него есть бывшая девушка, у них общий ребенок. Однажды он изменял мне с ней пару раз. Я простила, потому что люблю и не могу без него никак. Больше я ему не доверяю, я не могу его куда-то отпустить даже на пару часов, не верю ему. Он стал срываться на меня, я замечаю, что он все меньше тянется ко мне, старается проводить время без меня, прикрываясь работой, хотя мы можем вместе ездить (он курьер), хотя говорит, что любит и что все в порядке. Обманывает часто. Я замечаю это, и очень переживаю. Подруги советуют уйти красиво, чтобы он понял, кого потерял.. А я не могу и не хочу, я ведь люблю его..

Голышева Евгения Андреевна

Наталья

я не могу его куда-то отпустить даже на пару часов

Наталья, вот этим поведением вы только отталкиваете его. Неужели вы думаете, если будете все время поблизости, у вас в отношениях станет все хорошо? Сделайте так, чтобы вам обоим было комфортно в отношениях, поговорите с ним, обсудите его видение будущего ваших отношений. Очень странно, что измены физической с бывшей девушкой вы боитесь, а вот охлаждения между вами и конфликтов - нет. Чего вы добиваетесь таким поведением? Человека нельзя посадить на цепь, вернее, посадить то можно, только какой смысл в этом? Он же не будет давать вам то, что вам требуется. Если хотите сохранить отношения, прекратите этот немыслимый контроль. Если ему изменить, он изменит. Тем более сама измена не так вредит отношениям, как ограничение свободы и тотальное непонимание. Дайте ему успокоиться,  затем поговорите о будущем ваших отношений и вопросах доверия. У вас сильный слишком страх его потерять, и с этим нужно работать, потому что такое состояние будет вас толкать на такие необдуманные действия.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва