Лень и агрессивность подростка

Татьяна 24.09.2015

Моей дочери 16 лет. Агрессию вызывают любые просьбы помочь или вопросы о учебе и школе. Осталась на второй год в 9 классе и не ходит в школу. Болтается целыми днями по городу ( ночует у знакомых), если не отпускаю обязательно доводит до скандала и уходит. Я не знаю что делать. подскажите пожалуйста.

p.s.

Напряжение подростка нужно не гасить, а направлять, но для этого нужны возможности родителя, внутренние психологические возможности. Важно быть устойчивым и достаточно поддержанным в своиъ действиях.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск