Мать постоянно и очень громко кричит

Рита 24.09.2015

Что делать, если мать постоянно и очень громко кричит по утрам? её раздражает абсолютно всё и в поведении и в бытовых мелочах, особенно на кухне, может кричать из-за ложки или стакана? в течении дня успокаивается, хотя и не совсем полностью, а к вечеру обычно даже поднимается настроение. иногда появляется такое ощущение, что ей легче говорить именно криками, она разговаривает крича и ругаясь и хотя не всегда матом помогите! это всё происходит изо дня в день, не меняясь много лет подряд...

Рита, здравствуйте!

Вполне возможно, что Ваша мать сильно страдает из-за чего-то, что вызывает её раздражительность. Я бы настоятельно рекомендовала провести медицинское обследование, включая психиатра.

Вам помочь тоже можно, но заочно сложно. Можно Вас научить техникам, которые облегчат Ваше жизнь и помогут понять, что же с родным человеком.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.