Недавно уволилась с работы

Екатерина 22.09.2015

У меня апатия какая-то. что ли.

Недавно уволилась с работы из0за отношений на рабочем мечте, но очень сильно люблю свою работа, я мечтала там работать и знала на что иду.Я хороший и уверенный в себе специалист.

Сейчас я работаю и мне очень нравится коллектив отношение ко мне на новом месте, но очень скучаю по прежней работе, чувствую себя не на своем месте. На прежней работе была большая загруженность, но я не чувствовала себя нужной,теперь все на оборот - но удовлетворения нет! Чувство будто душу оставила себя там.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Екатерина, здарвствуйте. У вас не совсем апатия, а вернее не только она. Если посмотреть чуть глубже у вас есть интересный способ выстраивать взаимоотношения. Когда вы на прошлой работе не чувствовали себя нужной, то у вас было удовлетворение (какие-то другие потребности удовлетворялись). Значит быть нужной для вас не главное, а что-то другое с чем вы пока не можете разобраться.
У меня есть предположение, что вас может тянуть туда, где вы никому ненужны, такой губительный созависимый тип поведения. Именно поэтому вам сейчас может быть так не хорошо на душе и переживание глубокое

Чувство будто душу оставила себя там

Такое часто встречается в моей практике работы. Это дело поправимое, поскольку у вас есть важное качсетво - чуткость к себе и своим переживаниям внутренним. Но скорей всего ваш случай потребует от вас времени, чтобы еще чуть лучше разобраться в себе и немного, как говорят в психологии, "поработать над собою". Это абсолютно нормальный процесс личностного роста любого человека, просто у всех он наступает в разное время.
Для начала я бы рекомендовала пройти у меня индивидуальную психодиагностику на вашу степень созависимости в отношениях. Лучше заняться тем, что вас волнует именно сейчас, покольку мой опыт показывает, что пагубные личностные привычки могут привести к разрушению других близких и значимых для вас взаимоотношений, которые у вас обязательно появятся, например, в семейной жизни, в супружестве.
Поэтому хотелось бы порекомендовать вам позаботиться о себе и своем будущем заранее.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве