Как сохранить семью?

Светлана 17.09.2015

Здравствуйте! Люблю мужа,верю,что и он.

его родственники казались очень милыми,но пока я была в положении,меня замучили,то долгий ремонт ,который не стараются завершить быстрее,то имя не такое дали ребенку ,то ещё что-то . когда родила ,,сразу одни советы,которые и не спрашиваешь. просто его мама считает ,как она сказала,что я должна ее слушать. я ей ответила ,чио у меня есть Мама и если понадобится ее совет -я обращусь. после ссоры она не появлялась у нас(мы живем в их квартире),два раза были ситуации,что родственник умер,надо срочно ехать ,тл бабушка руку ломала,и это по несколько дней,а я одна была с ребенком. когда нам чтт то нужно,муж никогда не срывался, а там всегда ситуация. я ,коншзечно.,обиженна на него была,что я всё лбязана,подумаешь,что я героиня,что родила?! и поэтому с ним. не особо общалась. а через пару недель пришла его мама с сестрой,дне позвонив,ну я же дома. открыла на свою голову и понеслось...человек уже был настроен скандалить. я не орала,она параллельно говорила ,нн давая мнн сказать. а я с ребенком на руках,пытаюсь успокоить . в общем гадости сказала,от которых я была в шоке. всё,всё. перевернула.лицемерие ужасное. ушли,подождала мужа,собрала все вещи.

ему сказала ,что не от него ухожу,а из за всего. этого. на след.день скандал с моими родными у него. в общем месяц прошел,приезжает гулять с ней. в квартиру моих родных принципиально не заходит. мы практически с ним не общаемся.

там всё перевернули,сказав ,чтт я скандалила,оскорбляла. никто не защищает меня,никогда,сколько я переплакала. сказал ,что о чем я прошу,жить есть где,он пока не может взять один ипотеку или снять жилье и вообще это я его бросила . а ещё меня пугает,чттон осведомлен тем как отсудить ребенка.

говорит ,что думал ,через пару дней я вернусь.

в общем много что сказать ,но что делать ,как....может и к лучшему. как сделать ,чтобы свекровь ушла на втрой план и семья была в приоритете? но меня он не слышит и себя считает правым.а может я ему и не нужна вовсе?

спасибо.

Светлана, здравствуйте!

Надеюсь, вам поможет эта статья принять решение, а также, возможно, скорректировать  направление собственных усилий.-Ускользающая истинно...

Всего доброго.

Консультирование,психотерапия - дистанционно,личный прием, Минск.