Плачу, когда разговариваю

Светлана 17.09.2015

Добрый день!У меня текут слезы каждый раз гогда я искренне разговариваю.Доходть до абсурда даже на работе или когда рассказываю сказку ребенку.С чем это связано и как от такого избавиться?

Здравствуйте Светлана.

 По всей видимости, у Вас накопилось много невысказанных чувств. Это результат запретов установленных ещё в раннем детстве, в возрасте до 3-х лет.   И если бы Вы обратились ко мне, я бы вероятно начала с этого.

Всего Вам  доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Светлана!

Явление катарсиса (очищения через страдания) - естественный спутник выхода переживаний, как напрямую, так и через аллегорию сказки или фильма.

Достаточно понять, что "цепляет" в сюжете или метафоре - и станет понятно, что тяготит. Приезжайте - мы довольно быстро это проясним, а потом Вы решите - работать ли с обозначившейся проблемой.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск