Молодой человек проявляет инициативу для встречи

Александра 16.09.2015

Добрый вечер! Мне 26 лет. Недавно со мной познакомился молодой человек. Мы с ним ездили на работу в одной маршрутке, затем он сам меня нашел в социальной сети и началось наше общение. Игорь (так его зовут) сам проявлял инициативу в общении, при этом мне казалось, что он не особо решительный, потому что он младше меня. Ему 22 года. У нас много общих интересов и в какой-то момент я подумала, что у нас могут сложиться долгие и серьезные отношения. Но однажды, он пригласил меня к себе, и в день, когда мы должны были встретиться - он пропал. После этого мы продолжили общение, хотя вразумительного объяснения такого поведения я не получила, и если честно, выяснять особо не хотелось. Мы гуляли, но наши встречи оставались на дружеской волне, максимум, что произошло - Игорь обнимал меня на прощание. На данный момент мы ведем вялую переписку и больше никто из нас не приглашает друг друга на встречи. Я начинаю его оправдывать и пытаюсь найти причину в себе... Хочу получить ответ от профессионала, что может значить такое мужское поведение?

Федоренко Галина Александровна

Александра

Я начинаю его оправдывать и пытаюсь найти причину в себе... Хочу получить ответ от профессионала, что может значить такое мужское поведение?

Причина не в Вас! Он просто не может строить отношения, причины разные, чаще холодная мать.

Подкорректировать такое поведение может только специалист. может только специалист

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Каспарова Ксения Владимировна

ДОбрый вечер, Александра!

Похоже, вас заинтересовал этот молодой человек, Игорь. Вы как будто чувствуете к нему симпатию, но сами до конца не знаете, чего вы хотели и хотите от этих отношений. С одной стороны, вы пишите, что он сам проявил активность и познакомился с вами, с другой стороны, он кажется вам нерешительным...

Похоже, то, что он пропал в день предполагаемой встречи вас и расстроило, и обидело, и разочаровало. Вы в недоумении. Но интересно, что напрямую спросить у него сами не решаетесь. Как будто боитесь чего-то. Или есть ожидание, что именно он должен решать, как будут строиться ваши отношения.

Александра

что может значить такое мужское поведение?

Причины могут быть очень разными, скорее всего что-нибудь, связанное с неуверенностью в себе или страхом быть отвергнутым вами.

Думаю, откровенный разговор с Игорем мог бы прояснить для вас гораздо больше, чем ответы психологов.

Для того, чтобы отношения сотоялись важна искренность и открытость. Если вы делитесь своими чувствами и страхами, а также готовы спросить и выслушать о чувствах и страхах другого. Такие разговоры сближают и лучше позволяют понять, подходите ли вы для отношений друг с другом.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве