Жених в ссоре послал меня

Аня 14.09.2015

Вместе 4 года. Было одно серьезное расставание, парень не хотел строить семью. Возобновили отношения, когда сделал предложение. Все-таки есть у обоих чувства. Один большой минус - матюгается. При этом создает впечатление интеллигентного человека. Он умный, начитанный. Но в ссорах ведет себянедостойно.

Но раньше не позволял себе никаких посыланий. А вот за последние 3 месяца это сделал уже 2 раза. Я в шоке, честно говоря. НЕ знаю как реагировать. Я сама матом не ругаюсь и для меня такие послания неприемлемы. Говорит, что заслужила, тк перевираю его слова. А у меня это в порыве гнева происходит. Может сказать "Ты мне такая не нравишься", а я в порыве гнева скажу, что мол "Я ж тебе не нравлюсь". Вот так случилось в этот раз, после чего я была послана. Подскажите, как вести себя? ОН знает, что я это не приемлю. Но все равно это сделал. Уходить? Разрывать помолвку? Или дать шанс? Все же перспектива периодически быть посланной меня угнетает. Не хочу, чтобы мо муж такое себе позволял. Буду благодарна за любой совет.

Комарова Вера Леонидовна

Аня

ОН знает, что я это не приемлю. Но все равно это сделал

Но ведь и Вы делаете, причём постоянно, то, что он не приемлет! Он просит Вас не "передергивать", а Вы ... опять и опять

перевираю его слова. А у меня это в порыве гнева происходит. Может сказать "Ты мне такая не нравишься", а я в порыве гнева скажу, что мол "Я ж тебе не нравлюсь".

Раздражает это... Наверно, Вы не особо в себе уверены?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Аня, здравствуйте.

Ну раз вас посылают, значит, приемлете.

Другие обращаются с нами ровно так, как мы это позволяем делать.

Одна моя коллега рассказала случай, когда у одного и того же мужчины было две женщины. Одну он уважал и был крайне деликатен, а о вторую вытирал ноги. На вопрос, почему так происходит, он пояснил, что как только он позволит себе в отношении первой какую-то непотребность, это будет последний день их отношений. А она ему ценна. А вторая хоть и возмущается, но точно его не покинет. Так что можно особо не стесняться.

Делайте выводы.

Аня

Может сказать "Ты мне такая не нравишься", а я в порыве гнева скажу, что мол "Я ж тебе не нравлюсь".

Развивайтесь. Меняйте своё поведение, чтобы вас нельзя было упрекнуть в перевирании слов. Такое перевирание - манипуляция, желание причинить боль. Вы причиняете, причиняют боль вам. Всё логично. Не унижайте другого, не унижаемы будете.

Удачи вам, ясности чувств и решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург