В меня влюбился мальчик

Екатерина 13.09.2015

Мой брат дружит с этим мальчиком и он ему сказал чтоб он мне передал что я ему нравлюсь.Брат передал.Этот мальчик живет в деревне а я в городе ..мой брат тоже в деревне и я когда приехала на день рождение к брату тот мальчик пришел просто поздравить его и после этого он и влюбился.А брат сказал что когда я приеду в сл.раз он подойдет ко мне и поцелует в засос в щечку.Я этого чуть чуть боюсь .Можно ли так сразу делать.Я его не знаю вообще только один раз видела и все .Этот мальчик сделал мне подарок своими руками ,но я брату сказала чтоб он передал пока не чего не дарить...что ж я маме скажу?Как думаете брать мне от него подарок или нет ..Он меня младше на год .Мне 13 лет.Я теперь боюсь ехать к брату на день рождение!!!Что мне делать подскажите пожалуйста!

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, нет ничего плохого в том, что ты понравилась мальчику. Причем ведет он себя совершенно нормально: заявил о своих чувствах, предлагает подарок, причем сделанный своими руками! Разве это плохо? Только не нужно общаться с ним через брата. Поговори с ним по интернету, скажи, что очень приятны и подарок, и внимание, но никаких заочных поцелуев ты не позволишь, пока вы не знакомы. И такие заявления (о поцелуях) нарушают твое лично пространство. Общайся дружески, не позволяй ему делать что-то, что тебе неприятно, сразу говори об этом. Не нужно ничего бояться! Это опыт общения, что-то новое пришло в твою жизнь, и есть возможность научиться отстаивать свои границы: позволять, не позволять, и почувствовать от этого уверенность в себе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва