Половина пути

Даша 08.09.2015

Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 19 лет. Заканчиваю Колледж, скоро начнутся государственные экзамены и т.д. Думаю о поступлении в высшее учебное заведение Но не могу определиться, нужно ли мне это? Я не уверенна в собственных силах, нужно нанимать репетиторов и очень терзает мысль вдруг не поступлю, тогда деньги на ветер.. Для меня поступление в Институт кажется какой то Неосуществимой мечтой, один день я твердо говорю себе "Да, я буду учиться, я поступлю, я пройду", А другой день могу сказать себе "Зачем мне напрягаться останусь в своем городе, буду работать", Кстати живу в Сыктывкаре, от чего очень хочу избавиться, не хочу тут жить,

а учится и жить в Питере это мечта.Учится хочу идти п той же специальности, что и заканчиваю средне специальное,вот как быть?отанавливатся на пол пути и работать? или учиться?как разобраться?

Даша, добрый день!

Не пугайтесь и уж точно не отказывайтесь от своей мечты только потому, что иногда возникает чувство страха. Поверьте, большая мечта всегда должна немного пугать, но это не должно парализовать Вас, стоит действовать!

Для этого, запишите свою цель на отдельном листе, и напишите, что уже сейчас Вы можете делать для того, чтобы приблизить себя к ней? И начните действовать, пусть это даже будет незначительные шаги, но их действие обязательно дадут результаты!

Верьте в себя! Верьте в свои силы и способности! и тогда всё обязательно получится так, как Вы этого хотите, а может быть даже и лучше!

И согласитесь, если не попробуете, то буде об этом жалеть очень долго, поэтому пробуйте, не останавливайтесь и будете иметь то, что желаете!

Успехов Вам и верности своей мечте!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Наши сомнения отодвигают нас от достижения цели.

Поэтому и ваша мечта кажется вам не недостижимой, потому, что вы не верите в нее, не доверяете сами себе и своим силам.

Чтобы мечта сбылась, необходимо отбросить все сомнения, за вас это не сделать никому.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.