Я хочу стать актрисой, но как?

Эльвина 07.09.2015

Здравствуйте, меня зовут Эльвина,мне 12 лет. А вот и моя проблема:

Дело в том,что с недавних пор я начала задумываться о моей профессии. Я хочу больше всего быть актрисой! У меня есть очень большой талант, и я бы с радостью ходила на какие нибудь кружки,но к сожалению я живу в маленьком посёлке,где этого кружка просто нет.

А вот в чем заключается мой вопрос: могу ли я, по окончании школы, поступить в какой нибудь театральный колледж и что то типо того, если я никуда не буду ходить?

И ещё: я хочу быть не только актрисой,но и например полицейским,хирургом. Что делать с этим?

Буду очень благодарна за ответы!

Лобода Лилия Александровна

Эльвина, добрый день. Хорошо, когда у человека есть мечта, правда?

    Все, что происходит, сначала возникает в мыслях, в воображении и уже потом в действительности.      Значит - все возможно!                                                 Я думаю, что к концу учебы в школе ты окончательно определишься с выбором профессии. Есть еще несколько лет впереди. Мечтай, думай, узнавай, развивайся и все у тебя получится! Все, названные тобой, профессии требуют большого сердца, внутренних сил и огромного желания в достижении. И объединяет все эти професии - желние служить людям!

    Условия поступления в учебные заведения ты можешь узнать в интернете. Найди адреса, интересующих тебя, учебных заведений, прочитай внимательно требования к абитуриенту и на многие вопросы ты найдешь ответы. И, в том числе, узнаешь, необходима ли дополнительная подготовка к поступлению в учебное заведение.

Успехов тебе!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе

Голышева Евгения Андреевна

Эльвина, твоя мечта прекрасна, НО! Любое дело, даже самое интересное и самое близкое для человека, требует большого труда и усилий. И нужно очень много делать обычных, неинтересных вещей, чтобы достичь великого результата. Гениальное складывается из маленьких целей, простых достижений, рутинного труда, огромных усилий воли и - таланта. Но просто талант сам по себе разобьется о первую же трудность. Для того, чтобы понять, какие трудности ты готова преодолевать, нужно начать пробовать готовиться к разным профессиям. И представлять их более детально и более реально.

Полицейский - это физ.подготовка, законы, огромное количество бумаг при минимуме приключений, интересной исследовательской работы и т.д. Возможно, более насыщенна исследованием работа следователя, но в ней так же много обычных процедур.

Хирургия: очень сильная подготовка по биологии, химии и отчасти - физике. Разработанные руки, крепкая нервная система, отсутствие излишней впечатлительности и готовность часто сталкиваться со смертью. Более того, это долгие годы обучения в мед.училище, мед.институте, ординатуре, интернатуре и т.д. И придется столкнуться с гос.системой, в которой очень сложно оставаться талантливым и "гореть".

Театр: необходима, конечно же, подготовка. В принципе, нигде не требуется при поступлении посещения кружка или студии, но в театральное училище нужно сдавать экзамены по специальности и даже при большом таланте сложно себя оценить со стороны и, самое главное, - нужно знать требования педагогов. Игра на сцене не только из души идет, она выверена и отвечает требованиям режиссера. Как ты сможешь знать, правильно ли, грамотно ли ты играешь ту или иную роль? Нужен человек, который сможет направить, скорректировать и подказать варианты, т.е. нужен педагог. Если нет студии в поселке, можно поискать в соседних пригородах или найти частного педагога.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва