Как смирится с потерей лучшей подруги?

катя 07.09.2015

Здравствуйте.Меня зовут Катя.Мне 10 лет.У меня ещё с первого класса была очень хорошая подруга. В этом году (2015) я пошла в 5 класс. Придя на линейку я первым делом начала её искать.Но не нашла.Я подумала что она заболела. Но учительница сказала что она переехала в другой город. Я чуть не заревела.Сколько всего мы с ней пережили.Сейчас пишу и реву. И так я реву 7 дней.И смирится не могу.Теперь мне очень одиноко.Все остальные считают меня странной.Сегодня (07.09.15) она мне звонила. Сказала что ей в Магнитогорске очень хорошо.И Скорее всего в Москву больше не приедет. Из-за этого мне стало ещё хуже. Помогите пожалуйста. Что мне сделать чтобы мне хоть капельку стало лучше?

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуй, Катя!

Расставание с близким человеком всегда  тяжело, особенно когда многое пережито вместе. Я тебя понимаю.

Еще я думаю, что  ты умеешь дружить и ценить дружбу, а это не каждому дано.

Пока ты горюешь о невозможности продолжения отношений которые были у тебя раньше. Твое сердечко болит и страдает.  Со временем эта боль утихнет, и на смену ей придут замечательные воспоминания.  Должно пройти время. Дай себе время.

Катя, а может ли Ваша дружба продолжаться в другом формате? Скайп, переписка, звонки .  Такая возможность существует.

Удачи тебе.

И еще, не забывай рассматривать ребят вокруг тебя, возможно кто-то еще ищет твоей дружбы.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва