Как перестать думать о проблемах с человеком?

Анна 06.09.2015

У меня есть любимый человек, вместе мы уже 1 год. Никогда не было ничего подобного в моей жизни, что касается моего отношения к нему. День не увидев этого человека просто с ума схожу. Проводим мы в основном несколько часов в день. Была бы наша воля или возможность, то мы как минимум жили бы вместе. Он тоже меня любит, так же с ума сходит без меня. Но характеры у разные, я слишком восприимчива и принимаю все близко к сердцу. Я постоянно думаю о том, что он меня разлюбит, бросит, что я ему надоем. Постоянно приходят в голову мысли о том, что он неверен мне, что он изменяет мне. И от этих мыслей так плохо, не могу ничего делать с ними и это мешает работать, отдыхать, спать... Насколько я понимаю это все просто мысли, выдуманные из-за внутреннего страха потерять его. Подскажите пожалуйста, как мне перестать думать об этом?

Здравствуйте,Анна.Если Вы его идеализируете-это первый признак заниженной самооценки.Когда Вы думаете,что он Вам изменит-это второй признак заниженной самооценки.То,что он Вас бросит-это третий признак.Поэтому,жизнь показывает,что ,когда Вы брошенности боитесь-то рано или поздно Вас бросят.Так как Вы сами провоцируете плохие отношения и не дооцениваете себя.Выход-долюбить себя.Принять себя славной,интересной,уникальной,драгоценной,венценосной,обожаемой и любимой собою.Тогда к Вам начнут относиться так же,как Вы к себе.В этом и есть гарантия надежности.Вы надежно любите себя-и он надежно любит Вас.Ревность исчезает.Поэтому,повышайте свою ценность,она Вас выручит в любых ситуациях.Просто,начните над собой работать и становиться уверенной в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Анна

Я постоянно думаю о том, что он меня разлюбит, бросит, что я ему надоем. Постоянно приходят в голову мысли о том, что он неверен мне, что он изменяет мне.

Все эти мысли свидетельствуют о том, что вы не уверены в себе. Вы зависите от внешнего объекта, от его отношения к вам. А между тем, полюбив себя, вы заставите полюбить себя других.

С уважением.