Как начать общаться?

Марина 04.09.2015

Здравствуйте! Я вышла из академа, на учебу в университет, там новая группа. За 2 дня я так не с кем и не заговорила. Боюсь, стесняюсь, они уже на меня смотрят так странно. Наверное пока дома сидела, совсем общаться разучилась. А я не могу ничего сказать, как будто язык проглатываю. Боюсь что так и будет дальше. Если бы кто нибудь со мной поздоровался, я была бы рада. Как мне с ними начать общаться? Мне не нужны закадычные друзья, просто общение как одногрупники. Что сказать? Или лучше по отдельности познакомиться?

Федоренко Галина Александровна

Марина

Или лучше по отдельности познакомиться?

Знакомиться лучше по отдельности.

Начните с "здравствуйте" или "привет", спросите есть ли у них групповая страничка в соц.сетях присоединитесь и вперед к общению.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва