Как научиться контролировать свои эмоции?

Ксения 03.09.2015

Здравствуйте!Меня зовут Ксения, мне 22 года.Начну с проблемы сразу,я не знаю, что мне надо в жизни! А именно в отношениях. Встречаюсь с парнем уже 2,8 года. Я постоянно выношу ему мозг, по пустякам. Довожу ситуацию до крайней точки! После, успокаиваюсь и начинаю понимать, что я была не права. Начинаю извиняться, говорить, что я поменяюсь, но...в то же время искать себе оправдание. Это не на долго (2-3 дня). На самом деле, я искренне понимаю, что мое поведение отвратительное, что нужно относиться проще..но я не могу совладать своими эмоциями. Если смотреть на характер моего парня, то я считаю, что таких как он, мало в жизни. Он умный, добрый, уравновешенный, терпеливый, работящий. Вот он не романтик, но я вижу, что он любит меня, он приходит домой, всегда целует меня, обнимает, помогает на кухне, шутит.. но я найду причину для выноса мозга.Начинаю выводить его своими психами, постоянными недовольствами и в итоге слышу в ответ оскорбления, потом плачу..Я не могу понять себя, я, как будто не я. Я ненавижу себя за свой характер. Он тоже не сахар, но очаг строит женщина..а я хочу чтобы было все хорошо, но сама все рушу недавно построенные более менее отношение друг к другу. Мы поняли, что нам не хватает легкости, проще относиться ко всему... Но я не знаю, что со мной происходит... не знаю.. Еще проблемой является ревность, но сейчас я стараюсь себя успокаивать, понимать, что ему тоже нужно личное пространство.. а у меня постоянный страх, что он найдет себе лучше (умнее, красивее и тд)хотя я считаю себя красивой девушкой. У меня внутри вулкан! Как можно понимать все и делать все наоборот. Помогите пожалуйста, как совладать своими эмоциями и ревностью. Когда-нибудь он меня просто оставит,со своим характером...Спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравсвуйте, Ксения.

Вам полезно обратиться к психологу для проработки страхов и прояснения того, зачем Вам мужчина.

После этого Ваше поведение и состояние начнет меняться в позитивную сторону, появится «вкус к жизни».

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск