Жена подала на развод

Дмитрий 01.09.2015

Добрый день !Мне 38 лет ,жене 39 .

Знакомы с женой 8 лет , из них 6 прожили в браке ,детей нет по причине моего здоровья.За 8 лет не было ни одной ссоры,ни одного выяснения отношений.Но год назад начался конфликт с ее родителями после того как они мне сказали что дача не моя,не для меня строилась,купи себе свою .Я перестал к ним ездить в гости без приглашения .Через год теща с тестем начали говорить жене что я от них отказался ,что я никто и у меня ничего нет и просить ее выгнать меня из квартиры .Летом жена стала уезжать без меня на дачу к маме ,через 2 недели после дачи сильно изменилась –до неузнаваемости ,стала говорить мне посмотри на себя ,на кого ты похож,я не собачка за тобой бегать и тухнуть летом в квартире с тобой,работать не хочешь и тд .У меня есть затруднения с поиском хорошей работы ,но без денег не сижу .

На вопрос когда приедешь домой с дачи жена отвечала – в понедельник ,во вторник ,в среду , а в среду сказала что в пятницу заедет ко мне .Я разозлился и написал смс что разведусь,на что жена ответила – пожайлуста ,я не против ,собирай вещи и отдай ключи от квартиры .Я уехал к матери . прошло 2 месяца ,помериться не получается .Жена стала говорить мне что у меня тяжелый характер ,я со всеми конфликтую ,со мной не выносимо жить и жить она со мной больше не будет и что моя смс добила в ней последнюю любовь и она меня больше не любит .Недавно получил повестку в суд на развод.Разводиться не хочу .Жена мириться не хочет .перестала общаться полностью.Можно ли выйти из данной ситуации ?

У нас одно непонимание было только – квартира жены и я периодически просил регистрацию или прописку чтобы устроиться на нормальную работу , на что жена все 6 лет отвечала что не может мне сделать прописку и просила ее за это извинить .меня не берут на работу связанную с товарно-материальными ценностями и в оборонку без регистрации .Почему она не хотела делать регистрацию не понимаю ,квартира в ее собственности .

Постоянно напоминала мне что квартира не моя .А я перестал полностью заниматься квартирой в плане ремонта и обустройства ,у нас всегда был раздельный бюджет и у каждого своя кредитная машина тк жена не хотела одну машину на двоих .Начались финансовые затруднения .

Здравствуйте Дмитрий!Вы уже взрослый мальчик и должны понимать как нужно жить в семье.Не только для себя.Ведь просто проживая с женой в ее квартире Вы должны чтото делать и для квартиры,а Вы пишите что полностью не занимаетесь ей.Жена за свою машину платит сама.На даче не помогаете родителям жены,то есть не уважаете их.Денег домой не приносите.Спросите себя для чего Вы живете?Еще на листочке бумаги выпишите что хорошего приносите для жены на одной стороне и что плохого на другой,и сравните.Ведь если Вы живете только для себя-зачем Вам жена? Для вашего удобства?Подумайте об этом.С уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау