Как выйти из депрессии?

Дарья 31.08.2015

Здравствуйте!Меня зовут Дарья, 15 лет, совсем скоро 16. У меня проблема в том, что не могу наладить отношения с противоположным полом. Мне нравиться один парень , я никак не могла написать ему, но когда написала он мне очень хорошо отвечал, сам задавал вопросы и поддерживал беседу, но я чувствую что я очень глупо себя вела , ведь я очень волновалась и не могла контролировать ситуацию. Теперь я думаю что он мне не напишет больше и мы не будем общаться, а он мне очень нравиться . Раньше не с кем никогда не встречалась, а в

этот раз мне кажется он ко мне хорошо относиться или же просто он очень вежливый и добрый , я не понимаю, написать опять боюсь, буду навязываться и за себя просто стыдно, не знаю что мне делать, очень плохо...Помогите пожалуйста!

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуй, Дарья!

То, что ты делаешь сейчас - пытаешься быть какой-то очень хорошей, привлекательной девушкой, чтобы понравиться молодому человеку. И чем больше ты будешь стараться - тем больше будет увеличиваться твое волнение. А волнение будет усложнять установление отношений с парнем - может усложнять.

Что будет тебе полезно - учиться больше расслабляться и быть такой, какой получится. Никто не может прогарантировать тебе установление отношений с этим парней. Они могут получиться, могут - не сложиться. А в жизни еще впереди будет много интересных мужчин и знакомств с ними.

Чем больше умеешь любить себя - тем больше возможностей у окружающих замечать твои достоинства и твою привлекательность.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы