Снова девочка

Асель 30.08.2015

Доброго времени суток. Я беременна на 20-й неделе, на прошлой неделе была на узи, и нам сказали пол- женский. В этот момент меня словно ударило током, был шок, потому что у нас уже есть 2 дочери. Я их очень люблю, но я тааак хотела сына. Головой понимаю, главное - что ребенок здоровый. Всеми аргументами себя успокаиваю, но внутри душа кричит. Потеряла аппетит, могу среди ночи проснуться и подолгу не спать по 2-3 часа, нет интереса ни к чему. Не вижу ничего интересного в будущем. Муж меня ругает, просит не вести себя как последняя стерва, говорит родим еще пацана. А я больше не хочу, опять все это проходить, я ведь уже почти 10 лет дома. Эти чувства накатывают волнами, то легче, то опять вспоминается и хоть реви, но я никому не показываю, все в себе. в эти моменты прошу у малышки и Бога прощения. Я буду любить эту малышку, уже люблю, но как мне справиться со своими чувствами. Понимаю, мне нужен хороший психолог, но не знаю к кому обратиться, хожу тяну время. Прошу не судить и помочь

Асель, здравствуйте!

Вероятнее всего, Вы были твердо уверены в том, что, родив двух девочек, третьим ребеночком обязательно будет мальчик. Но, к сожалению, в этот раз это не получилось...

Вы верно понимаете, что малышке, развивающейся у Вас внутри нужны положительные эмоции. Но, кроме переживаний и, связанного с ними, чувства вины Вы ничего не испытываете.

Как хорошо, что Ваш супруг принял ситуацию и старается поддерживать Вас.

У каждого человека есть свои внутренние резервы. Но порой очень трудно, чтобы они открылись.

В связи с этим, можете обратиться лично за консультацией, в ходе которой Вы сможете расширить рамки понимания своей ситуации и привести свое состояние в баланс.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана